5 способов убрать царапины с экрана смартфона

5 способов убрать царапины с экрана смартфона
5 способов убрать царапины с экрана смартфона
istockphoto.com

Если на вашем гаджеты появились небольшие царапины, можно попробовать удалить их в домашних условиях.

Читайте такжеЛайфхаки на каждый день: как убрать неприятный запах в мусорном ведре?
В идеале на экран гаджета необходимо ставить защитное стекло, а корпус защищать чехлом. Но многие не делают этого: кто-то просто не любит все эти "примочки", кто-то полагается на свою аккуратность, а кому-то принципиален внешний вид телефона и не хочется перекрывать его средствами защиты.

В любом случае, если на смартфоне появились небольшие царапины, это ещё не повод идти в сервисный центр. Незначительные, но неприятные повреждения можно удалить самостоятельно дома.

Важно учитывать два нюанса: 1) все отверстия и разъемы гаджета должны быть защищены от попадания средства для полировки; 2) любое средство, которое борется с царапинами, может нарушить верхний слой экрана и ухудшить его чувствительность. А если царапины превратились в настоящие трещины, то, конечно, заполировать их не получится.

Вот несколько способов, чтобы избавиться от царапин на смартфоне в домашних условиях.

Читайте также3 лайфхака для быстрого выведения пятен с одежды
Зубная паста. Главное, чтобы она была не гелевая, без явных абразивных частиц. Небольшое количество пасты нужно нанести на царапину и втирать мягкой тканью до исчезновения дефекта.

Сода или детская присыпка. Если смешать что-то из этих средств с водой в пропорции 2:1, то получится хороший самодельный полироль. Немного полироль, мягкая тряпочка - и царапин как не бывало.

Полироль для мебели. Брать любой покупной полироль не выйдет - нужно подобрать в соответствии с материалом, с которого вы будете удалять царапины. Соответственно, это может быть стекло, пластик или металл. Полироль должен быть предназначен именно для этого материала.

Читайте также10 лайфхаков для родителей на все случаи жизни
Полироль для авто. Можно также воспользоваться полиролем для автомобилей, но на экране его лучше не использовать, только на корпусе.

Растительные масла. Капля любого растительного масла - подсолнечногл, оливкового, кунжутного и т.д. - поможет справиться с небольшими царапинами и потёртостями.

Вам будет интересно узнать лайфхаки с горячим клеем.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK