Как создать себе новогоднее настроение, если вы - уставшая мама

Как создать себе новогоднее настроение, если вы - уставшая мама
Как создать себе новогоднее настроение, если вы - уставшая мама
istockphoto.com

Для каждой мамы период новогодних праздников - это не отдых и расслабление, а двойная нагрузка без передышки.

В праздничные дни на маме лежит повышенная нагрузка и ответственность. Именно она должна позаботиться о том, чтобы все подарки были куплены и упакованы, еда для праздничного стола принесена из магазина и приготовлена в многочисленные блюда; чтобы у детей были костюмы на утренники, в школу и садик отнесены все новогодние поделки и так далее. А параллельно с этим мама должна заниматься своими постоянными делами: уборкой, готовкой, стиркой, глажкой, уходом за детьми и мужем - и, возможно, еще и работой.

Соответственно, о праздничном настроении нечего и говорить. Чтобы у кого-то был праздник - кто-то другой должен долго над этим трудиться. И все же, как подарить и себе ощущение праздника и вырваться из постоянного круговорота забот? Вот несколько лайфхаков, которые вы можете попробовать для создания новогоднего настроения и восстановления сил.

1. Сделайте подарок себе. Вы постоянно беспокоитесь о том, чтобы одарить детей, родственников, друзей - а на себе наверняка экономите и откладываете все желания на потом. Пора это изменить. Прямо сейчас купите себе то, что давно хотелось: новый парфюм, сумку или платье. Поверьте, ваша семья больше приобретет, чем потеряет, если вы совершите эту покупку и станете счастливее.

2. Устройте себе свободный вечер. Ладно, хотя бы часть вечера. Примите ванну, посмотрите фильм, сходите в салон красоты, устройте встречу с подругой - расслабьтесь и выдохните, наконец. А мужу и детям дайте ответственное задание по уборке или приготовлению еды - пусть не скучают в ваше отсутствие.

Читайте также5 идей подарков на Новый год для бабушек и дедушек
3. Съешьте что-то вкусненькое. Если ваш холодильник набит едой, которую нельзя трогать до Нового года, а семья в это время сидит на "макаронно-гречневой" диете, самое время купить небольшой тортик. Один кусок съесть самой - а остальным поделиться с любимыми людьми.

4. Сделайте подарок тем, кому это особенно нужно. Предновогодняя пора - самое время для благотворительности. Отвезите ненужные вещи в фонд, который раздает их нуждающимся. Пожертвуйте деньги защитникам животных. Соберите сумку продуктов для многодетной семьи, которая не может себе позволить праздничный стол. Станьте добрым волшебником для кого-то - и ваше настроение улучшится само собой.

Читайте такжеЧто есть за новогодним столом кормящей маме
5. Делайте все домашние дела под новогоднюю музыку. Включите рождественские песни или праздничный фильм по телевизору. Они помогут создать вам праздничную атмосферу и ощущение ожидания чуда.

Вам будет интересно узнать какие вещи в доме вызывают плохое настроение и усталость.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK