Что обязательно нужно знать будущей маме о своем ребенке: ТОП-5 вещей

Что обязательно нужно знать будущей маме о своем ребенке: ТОП-5 вещей
Что обязательно нужно знать будущей маме о своем ребенке: ТОП-5 вещей
pinterest

Совсем скоро ваша жизнь повернется на 180 градусов.

Читайте такжеБелок в моче во время беременности: причины, лечение и профилактика
Предлагаем прочитать поскорее, что вам прежде всего нужно узнать о будущем ребенке . Эта информация существенно облегчит ваше ожидания и примерные планы. 

Дети - не копия из рекламы

Да-да, никто из них заранее не рождается с красивыми выразительными глазками и улыбкой, как из рекламы подгузников. Первое время малыши больше похожи на инопланетных созданий. Сначала они очень сморщенные и красные, часто на них могут оставаться пятнышки после нахождения в вашей утробе. Но уже через несколько месяцев все изменится. Младенец обретет свой цвет глаз и пухлые щечки. Также на нем появятся любимые каждой матерью шелковистые складочки.

Будьте внимательны при смене подгузника 

Читайте такжеДыхание во время родов: ТОП-4 эффективных совета
Запаситесь не только терпением при смене подгузника, но еще впитывающей подстилкой. Дело в том, что младенцы не предупреждают заранее, когда будут пускать струю новую. Поэтому лучше перестрахуйте и себя, и ваше имущество от детских неожиданностей.

Берите запасную одежду и подгузники 

Обязательно берите про запас несколько дополнительных подгузников и желательно сменную одежду. Даже если вы вышли на прогулку в парк, вам точно они могут понадобиться. Иначе вам придется долго отмывать и коляску, и ваши с малышом вещи. 

Не тратье деньги на красивые наряды 

Опять же, малыш не осознает, что красиво, а что - нет. Поэтому обычно он не придает значения тому, что можно пачкать или нельзя. Для него главное - справить нужду. А вот вам уже придется переживать за внешний вид красивых когда-то и дорогих вещей. Лучше выбирайте более практичные вещи, которые легче будет стирать. 

Вы не будете выпускать ребенка из рук 

Далеко не все дети только едят и спят. Многие нуждаются в материнском тепле, поэтому уже с первых дней не покидают мамины руки. Для вас это может стать настоящим испытанием на прочность, ведь сделать с младенцев на руках практически ничего нельзя. Но не переживайте: совсем скоро он научится ходить и покинет ваши ручки навсегда. Еще скучать будете. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK