Как правильно стирать вещи из шерсти: главные лайфхаки

Как правильно стирать вещи из шерсти: главные лайфхаки
Как правильно стирать вещи из шерсти: главные лайфхаки
pinterest

Стирка шерстяных вещей предполагает немного больше знаний, чем есть у начинающей хозяйки.

Читайте такжеНеожиданные возможности микроволновки, о которых вы не знали: ТОП-5 лайфхаков
Ведь неправильный температурный режим или порошок для стирки могут существенно изменить состояние вашей вещи. Не закрывайте глаза на этот вопрос - научитесь делать правильно. 

Забудьте о стиральной машинке 

Лучший вариант - стирка вручную. Особенно, когда это касается дорогих материалов: кашемира или овечьей шерсти. Стиральная машинка может же существенно навредить вашей вещи. Даже если режим вы выбрали правильный. Помимо этого, высокая температура и большое количество порошка могут уменьшить срок хранения вашей вещи. Также мягкий материал со временем может значительно ужесточиться и стать более неприятным наощупь. 

Замочите в холодной воде 

Читайте такжеПростая стирка: 7 лучших лайфхаков для стирки белья
Не стирайте шерсть ни в коем случае на высоких температурах. Добавьте в холодную воду столовую ложку моющего средства. Затем замочите в нем свитер перед стиркой. Держать его нужно не больше 10 минут, чтобы не повредить ткань. 

Чрезмерно не трите 

Хорошенько сожмите руками вещь, чтобы она пропиталась мыльной водой. После этого нужно аккуратно свернуть свитер в большой шар. Не скручивая его, отожмите лишнюю воду. 

Правильно полоскайте 

Вылейте моду со средством из тазика. Затем наполните его холодной водой. Положите свитер в тазик, сожмите и разожмите его - мыльный раствор должен постепенно выходить из ткани. Продолжайте менять воду до тех пор, пока не исчезнет пена после выжиманий. 

Сушка свитера 

Если вы не хотите, чтобы ваш свитер потерял свою форму, никогда не вешайте его сразу после стирки сушиться. Для начала вам нужно убрать излишки влаги при помощи сухого полотенца. Затем положите его на ровную поверхность. Обязательно подстелите под него еще одно бумажное полотенце. Прежде чем оставлять его сушиться, придайте свитеру правильную форму. Не забывайте переворачивать его периодически на другую сторону, чтобы он равномерно высох. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK