Неожиданные возможности микроволновки, о которых вы не знали: ТОП-5 лайфхаков

Неожиданные возможности микроволновки, о которых вы не знали: ТОП-5 лайфхаков
Неожиданные возможности микроволновки, о которых вы не знали: ТОП-5 лайфхаков
pinterest

Думаете, функции микроволновки заканчиваются на разогревании остывшей пищи?

Читайте такжеПока мы дома: как оздоровить щитовидную железу на карантине?
Мало кто догадывается, каким универсальным инструментом является микроволновка в вашем доме. На самом деле, она - отличное вложение в вашу дальнейшую жизнь, так как может выполнять куда больше, чем вы думаете. 

Снять марку с конверта 

Сталкиваетесь с тем, что трудно снять наклейку с конверта? Смочите марку несколькими каплями воды и засуньте конверт в микроволновку на 20 секунд. После этого аккуратно снимите марку с конверта. При этом бумага останется целой.  

Пожарить орехи

Читайте также9 способов сделать детскую комнату уютной
Хотите приготовить вкусный и полезный перекус к просмотру фильма? Налейте растительное масло в глубокую емкость. Используйте не больше половины чайной ложки жидкости. Затем добавьте стаканчик любимых орехов. По желанию можете посолить либо посахарить. После чего равномерное распределите их на тарелке и отправьте в микроволновую печь на 5-7 минут. 

Очистить досточку

Не хотите пачкать руки и отмывать грязь с разделочной доски? Вам понадобятся лимон и мощная микроволновая печь. Протрите обе стороны доски одним кусочком лимона. После этого поставьте ее сушиться в микроволновку на несколько минут. От жирных следов не останется и следа.  

Приготовить завтрак 

Микроволновка может стать отличной альтернативой для приготовления завтрака. Особенно рады будут все, кому вечно не хватает времени на него. К примеру, вы можете сделать сытный омлет в кружке всего за пару минут. Для этого взбейте яйца, добавьте молоко, сыр, соль, перец и другие возможные ингредиенты для омлета. Поместите массу в микроволновку на 45 секунд при средней мощности. После этого достаньте чашку, хорошенько перемешайте и поставьте в микроволновку снова на минуту. 

Достать сок из лимона 

Если у вас нет профессиональной соковыжималки, воспользуйтесь альтернативным способом. Он весьма просто в выполнении, но эффективен в выдавливании сока. Поместите целый лимон в микроволновку на до 20 секунд. Таким образом он быстро станет более сочным. После этого разрежьте его на две ровные части. Надавите ладонями на каждую и вылейте сок в глубокую емкость. 

Также вам будет интересно прочитать, 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK