Новые возможности летом подзаработать: как, почем и сколько, советы для предприимчивых мам

Новые возможности летом подзаработать: как, почем и сколько, советы для предприимчивых мам
Новые возможности летом подзаработать: советы для предприимчивых мам
istockphoto.com

Лето — время не только отпускных расходов, но и новых возможностей заработать. Не упустите свой шанс, совмещайте приятное с полезным.

Конечно, отпуск — это святое. Отключаем телефоны, откладываем важные дела и... пусть остановится время. Но если отбросить стереотипы и вспомнить, что лучший отдых — смена вида деятельности. Выходит, что время отпусков можно использовать для пополнения семейного бюджета. Выбор за вами — превратить отпуск в трудовую вахту или попробовать заработать на собственном отпуске.

Новые возможности летом подзаработать: советы для предприимчивых мам / istockphoto.com
 

Читайте такжеВыход на работу во время декретного отпуска: все, что нужно знать

Выгул собак

Это одна из распространенных летних подработок, когда можно совместить заработок с приятной прогулкой. В крупных городах цена за час выгула собаки может достигать 150 гривен. Кроме того, многие зажиточные люди предпочитают на время отпуска не отдавать питомца в зоогостиницу, а пристроить в надежные добрые руки. Сутки домашней передержки стоят от 500 гривен с питанием в зависимости от породы и ухода.

Готовим на заказ

Работа официантом и администратором —  для студентов, а вот маме-домохозяйке подойдет печь торты на заказ и делать прекрасные украшения из мастики. Домашние заготовки (варенья, салаты, компоты), заморозка быстрого приготовления (пельмени, зразы, фаршированный перец, голубцы, блинчики с разной начинкой), выпечка, фаршированные утка, курица, рыба — вот неполный перечень того, что сейчас пользуется наибольшим спросом у занятых людей. Поначалу вам придется потрудиться, чтобы заработать авторитет опрятной и вкусно готовящей продавщицы разной снеди, а потом все пойдет как по маслу. И да, отлично рекламировать свои блюда можно в соцсетях. Сарафанное радио никто не отменял, но сети все-таки продуктивнее будут продвигать ваш талант, и поверьте, ваш труд окупится сполна!

Новые возможности летом подработать: советы для предприимчивых мам / istockphoto.com

Требуется няня!

Часто в семьях оба родителя как раз летом работают. Детские садики, как правило, закрываются на капремонты, профилактические мойки, и профессия няни как никогда актуальна. Сопроводить ребенка на прогулку, позаниматься, покормить с 9 до 19-00 и дольше. Такая работа неплохо оплачивается и может пополнить семейный бюджет на приличную сумму. Услуги няни — от 100 грн в час в зависимости от нагрузки и ухода за ребенком.

По статистике 4,5% работающего населения Украины — продавцы. Это самая востребованная профессия в нашей стране. На втором месте — менеджеры и водители (4,2%), на третьем — кассиры (2,1%). 

Новые возможности летом подзаработать: советы для предприимчивых мам / istockphoto.com

Читайте такжеБабушка или детский сад: как сделать правильный выбор

Внимание, вас снимают!

Хороший способ заработать в отпуске — обзавестись фотоаппаратом и во время путешествий по живописным местам делать фото на продажу. Снимайте все, что считаете интересным: достопримечательности, пейзажи, людей, животных. В сети немало фотобанков, где вы сможете выложить свои шедевры и предложить их купить. лидером среди них считается Shutterstock и Fotolia. Но чтобы попасть туда, нужно пройти экзамен, предоставив 10 тестовых фото.

Ягодка за ягодкой

Сезонный сбор клубники — актуальная работа за рубежом: в Германии, Финляндии, Польше. 

Платные отзывы

Любая поездка — это впечатления, которые могут принести неплохие деньги. Тексты с описанием личного опыта неплохо продаются на биржах UAText.com, Advego, kopiraiter.org или TextSale. Но заработать получится лишь при условии, что текст написан грамотно и интересно. Если текст покупают, на ваш счет будет отослан гонорар. Еще один способ — писать отзывы на товары и услуги. Комментировать за деньги можно все: отели, авиалинии, рестораны, музеи. Стоимость одного отзыва может достигать 500 гривен.

Новые возможности летом подработать: советы для предприимчивых мам / istockphoto.com

Читайте также5 лучших игрушек для путешествия с ребенком: чем занять малыша в дороге

Народная почта

Отправляетесь в другую страну? Вероятно вас попросят захватить с собой передачу. Существует несколько сервисов, где путешественникам предлагают поработать почтальоном: Tudatuda.com, Poland2day. За доставку могут заплатить или оказать какую-либо услугу. Например, бесплатно встретить в аэропорту и довезти до места назначения.

Также вы можете прочитать: топ советов для идеального путешествия с детьми

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK