Выход на работу во время декретного отпуска: все, что нужно знать

Выход на работу во время декретного отпуска: все, что нужно знать
Выход на работу во время декретного отпуска: все, что нужно знать
istockphoto.com

Если и вас беспокоит ответ на вопрос – можно ли работать в декрете в Украине, значит эта статья вас заинтересует.

Многих мам волнуют вопросы о декретном отпуске: как сохранить доход, можно ли дополнительно заработать в декрете и стоит ли выходить из декрета на работу раньше времени?
Вы должны знать следующее:
Отпуск по уходу за ребенком полагается каждой женщине с 30 недели беременности и длится он до трех лет. Конечно, декретный отпуск является добровольным, то есть в декрет вы можете не идти, или частью вашего декрета могут воспользоваться отец или ваши родители.

Выход на работу во время декретного отпуска / istockphoto.com

Читайте такжеМанікюрний бізнес або як заробити, не виходячи з дому
 
Если вы решили выйти с декрета пораньше, для этого нужно знать, что не обязательно прерывать для этого декрет, достаточно сократить себе количество часов в неделю, а также разрешить выполнять некоторую работу из дома. Конечно, зарплата будет не такая как прежде, но все же, вы сможете сохранить свои декретные деньги. 

Но если мама захочет выйти работать на полный рабочий день, то декретные деньги не будут выплачиваться, потому что ваш декретный отпуск официально закончится вашим полноценным выходом на работу, однако, отчисления может получать тот член семьи, который согласный разделать с вами декрет.

Чем заняться в декретном отпуске?

Если вы хотите остаться в декрете и немножко подработать, вы должны знать, что любая официальная работа влечет за собой окончание декретных выплат. Но если работа неофициальная, вы можете получать дополнительный доход. Поэтому занимайтесь своим делом - вы можете создавать кулинарные шедевры, фотографировать их и вести свой блог.

Есть столько интересных занятий, которые могут приносить вам дополнительный доход. Главное - захотеть и найти время для любимой работы. А еще - не забывайте о себе, семье и малыше.

Вам интересно будет узнать плюсы и минусы удаленной работы


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK