Как совмещать работу и материнство

Как совмещать работу и материнство
Как совмещать работу и материнство
istockphoto.com

Всем новоиспеченным мамочкам следует правильно подумать и организовать свое время, чтобы успевать и работать, и ухаживать за малышом. Какие нюансы стоит учесть и как правильно построить свой рабочий график?

Читайте такжеКак сохранить грудное вскармливание, когда мама выходит на работу

Многие мамочки в наше время не хотят сидеть дома и ограничивать себя только уходом за ребенком, некоторые из них начинают заниматься работой уже через несколько дней после выписки из роддома.

Прислушайтесь к нашим советам и учтите следущие нюансы:

Найдите помощника

Если вы после рождения ребенка планируете выйти на работу, вам обязательно потребуется помощник - няня, домработница или бабушка. Вы никак не обойдетесь без этого человека.

Работающей маме очень сложно будет совместить работу, уход за ребенком, готовку и уборку. И для этого необходимо всегда иметь человека "на подхвате".

Как совмещать работу и материнство / istockphoto.com

Читайте такжеНа работу как на праздник: как облегчить работу в офисе

Планирование

Если вы не спланируете что и когда вы делаете и не увидите четкий график вашей работы, вам просто физически невозможно будет полноценно заботиться о ребенке и в то же время качественно выполнять свою работу.

Думайте о себе и о малыше

Если вы раньше могли и брали на себя несколько дел или проектов одновременно, то с рождением крохи вы такого больше позволить не сможете.

Сейчас вам нужно спать достаточное количество времени, хорошо питаться и уделать время ребенку. Вашему ребенку нужна здоровая и счастливая мама, а не измученная и задерганная.

Как совмещать работу и материнство / istockphoto.com

Читайте такжеРабота с перспективой: куда студентам устроиться летом (инфографика)

Организуйте свое рабочее пространство

Если вы работаете удаленно, организуйте свое рабочее место. Никаких подгузников, детских кремов и сосок там не должно быть. Только ноутбук, записная книга и другие рабочие материалы.

И в детской комнате - ничего рабочего туда не заносите, ведь это не гигиенично и не красиво - вы рискуете запачкать свои рабочие бумаги.

Вам интересно будет узнать плюсы и минусы удаленной работы


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK