4 лучших идеи подарков для работающей мамы

4 лучших идеи подарков для работающей мамы
4 лучших идеи подарков для работающей мамы
istockphoto.com

Маму, которая ежедневно разрывается между детьми и работой, на самом деле могут порадовать очень простые вещи.

Читайте также8 проверенных способов добиться успеха на работе
Если ваша подруга или жена / сестра / приятельница - работающая мама, то ей наверняка придется по душе один из этих вариантов подарка.

1. Всё для организации пространства и хранения вещей

Обычно максимальный порядок, который успевает организовать работающая мама, - это отделить чистое от грязного, зимнее от летнего, а съедобное от несъедобного. На то, чтобы выбрать и купить коробки для хранения, баночки, разделители и прочей прекрасные изобретения человечества для организации пространства банально не хватает времени (и иногда - денег).

Так что набор судочков для еды, мешки для вакуумного хранения вещей, ящики для хранения, разделители для ящиков, органайзеры - все, что помогает сделать жизнь упорядоченнее, придется к специалисту месту. Важное уточнение: вещи должны быть качественными (если пластик - то толстый, если с крышкой - то плотно прилегающей), не из стекла (потому что дети) и в одном стиле, если это набор.

2. Сумка для мамы

Сейчас стали делать специальные сумки, которые так и называют - "для мам". Они вместительные, с отсеками для бутылочек и подгузников, а некоторые ещё и раскладываются в матрас для пеленания.в такую сумку, кроме детских вещей, поместится также планшет или небольшой ноутбук, а также документы и записная книжка. Стоят такие сумки недешево, выглядят стильно, а вот изнашиваются довольно быстро, как и любая женская сумочка.

Читайте также5 способов не разориться на подарках к Новому году
Поскольку вместительная сумка пригодится каждой маме, пока ее дети не достигли совершеннолетия, то прогадать с таким подарком невозможно. Тем более что мечтают о подобной сумке для мамы многие, а вот потратить на себя такую сумму готова не каждая.

3. Свои услуги в качестве няни

Если вы достаточно близкий человек для работающей мамы и имеете представление о том, как позаботиться о ребенке, то одним из лучших подарков для нее станет свободное время. Возможность пойти в салон красоты, встретиться с подругами, сходить на шоппинг без ребенка - это то, чего хочет каждая мама. А тем более, если все ее время занято или ребенком, или работой.

Читайте также5 случаев, когда нужно оставить ребенка без подарка
Если идея просто предложить свои услуги няни не выглядит "подарочно", то можно вручить работающей маме сертификат на посещение салона красоты и параллельно предложить посидеть с ее малышом.

4. Услуги клининга

Кроме работы и заботы о ребенке, женщине приходится ещё и убирать дом, а это занимает много времени и сил, которых и так постоянно не хватает. Даже единоразовая генеральная уборка профессиональной клининговой службой окажет маме неоценимую помощь.

Читайте также5 лайфхаков, которые облегчат сборы на работу
Ведь наконец у кого-то дойдут руки помыть духовку, микроволновку, самые верхние шкафы и самые дальние углы, а ещё протереть стены (и отмыть с них детское творчество), светильники, холодильник и помыть окна. Если капитальная уборка будет включать ещё и чистку мягкой мебели - это будет воплощение мечты.

Вам будет интересно узнать 6 интересных вариантов подарка под подушку на Святого Николая6 интересных вариантов подарка под подушку на Святого Николая[[/link_local]].


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK