"Тайный Санта": 9 вариантов подарка для коллеги

"Тайный Санта": 9 вариантов подарка для коллеги
istockphoto.com

Традиция тайного или секретного Санты довольно новая, но активно набирает популярность.

Читайте такжеНедорогие подарки на Новый год: 15 идей
Что такое "Тайный Санта"? Интересная традиция, которая позволит каждому в коллективе получить подарок. Имя каждого участника пишется на отдельной бумажке, они складываются в одну емкость, затем каждый вслепую тянет имя того, для кого станет "тайным Сантой"

То есть дарящий заранее знает, для кого готовит сюрприз, а одариваемый узнает только при вручении. Но откуда взять идею, что подарить коллеге, особенно если вы толком не общаетесь и не знаете интересов друг друга? Вот несколько универсальных идей.

1. Букбокс

Подарок состоит из нескольких хороших книг и сладостей, красиво упакованных в одну коробку. Какие книги выбрать? Если вы хоть немного знакомы с человеком, для которого делаете подарок, то постарайтесь учесть его интересы. Если не получилось - выбирайте универсальные художественные книги из списка бестселлеров текущего года. Лучше, если книги будут нейтральными - не ужасы и не эротика.

2. Кружка

Красивая, оригинально оформленная кружка для чая или кофе всегда придется кстати. Но не дарите чашки с надписями - ваш юмор могут не оценить. Пусть это будет что-то в зимней тематике, но только действительно качественное и оригинальное, а не купленное в ближайшем супермаркете.

3. Кофе и чай

Читайте также5 способов не разориться на подарках к Новому году
Очень многие офисные сотрудники жить не могут без чая и кофе, но не всегда их "бесперебойную поставку" обеспечивает руководство. Упаковка качественного дорого чая или кофе плюс коробка печенья в оригинальной праздничной упаковке - универсальный подарок, который не займет у вас много времени.

4. Сертификаты на занятия спортом

Разовый сертификат не опустошит ваш кошелек, но поможет коллеге попробовать что-то новое: сквош, танцы или йогу. Вам останется лишь подумать над грамотным оформлением подарка. 

5. Оригинальные мелочи для дома

Это могут быть интересные заварники для чая, держатели для полотенец, стопперы для двери, мини-соковыжималки оригинального дизайна. Даже подставки для кухонных губок могут выглядеть необычно - нужно только хорошенько "прошерстить" интернет в их поиске.

6. Настенный календарь

Календарь не обязательно должен быть большой или перекидной, но хорошо, если он будет оригинально оформлен - без символа года, стихов и репродукций известных картин.

7. Сумки для шоппинга

Поддержите эко-тенденцию и подарите коллеге тканевую сумку для похода в магазин. Потрудитесь найти качественную и необычно оформленную. Подойдет такая сумка и мужчине, и женщине, зависит исключительно от дизайна.

8. Украшение на елку

Читайте также6 интересных вариантов подарка под подушку на Святого Николая
В этом варианте мелочиться нельзя - пластиковые шарики из супермаркета не подойдут. Лучше, чтобы это была стеклянная игрушка, сделанная вручную. 

9. Декоративные подушки

Небольшие декоративные подушки придутся к месту в любом интерьере. Важно, чтобы у них были съемные чехлы, в Новый год это могут быть наволочки с праздничным принтом.

Вам будет интересно узнать 4 лучших варианта подарка для работающей мамы.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK