Вам не откажут: почему не хотят брать на работу маму

Вам не откажут: почему не хотят брать на работу маму
Вам не откажут: почему не хотят брать на работу маму
istockphoto.com

Работодатели не хотят брать на работу мам, у которых есть маленькие дети. А зря, ведь именно такие мамы эффективнее и работоспособнее на 200%!

Почему мамам отказывают?

Большинство работодателей думают, что мамочки - это не работницы, а сплошная головная боль, аргументируя это тем, что когда мама выходит из декрета, она не осознает до конца всю сложность совмещения работы и материнства, поэтому бесполезна на работе и уставшая дома.
Даже если ребенок и ходит в садик или с ним есть няня, то он тоже может болеть. Ну конечно, таким работодателям ничего не докажешь. Даже то, что вакансий для удаленной занятости и на неполный день изо дня в день становится все больше.  Вот что мы рекомендуем:

Правильно расчитывайте свои силы

Рекомендуем найти работу с небольшой занятостью и гибким графиком. Это вам дасть страховочный запас времени, если малыш капризничает или заболел.

Лучшая работа - это ваше хобби

Многие мамы, сидя в декрете, открывают в себе таланты фотографа, кулинара и рукодельницы. Почему бы это хобби не сделать источником дохода? Не уверены в себе или не знаете что-то? Не проблема! Недостающие знания можна почерпнуть на бесплатных вебинарах или курсах.
Вам не откажут: почему не хотят брать на работу маму / istockphoto.com
 

Подтяните знания и будьте уверенны в себе

Перед тем как отправлять свое резюме, рекомендуем помониторить рынок труда. Возможно, ваши знания не соответствуют нынешним запросам работодателей? Подучите язык, пройдите курсы или найдите свободное время на то, чтобы освоить свежую версию бухгалтерской программы.

Вы - эффективнее, чем обычные работники!

Вы умеете работать с крохой под мышкой. А если малыш спит - это вообще с 200% отдачей! Будьте уверены в себе и настроены на результат, тогда считайте, и работа будет у вас в кармане!

Вам интересно будет узнать плюсы и минусы удаленной работы


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK