5 признаков того, что ваша работа вам не подходит

5 признаков того, что ваша работа вам не подходит
Признаки того, что пора менять работу
istockphoto.com

Порой вам кажется, что ваша работа вам не по душе, но вы старательно гоните от себя эти неприятные мысли и убеждаете себя, что нужно потерпеть и все наладится. А может просто вам не подходит ваша работа?

Вы заметили, что что-то не так и просто не понимаете, что с вами происходит. Ваш энтузиазм на нуле, не можете вспомнить, когда в последний раз радостно шли на работу. Кроме того, вы целыми днями находитесь на рабочем месте, следя за временем и мечтая поскорее вернуться домой. Эти признаки указывают на то, что, возможно, пришло время признаться самому себе, что выбранные профессия и работа вас не устраивают. Если вам сложно пребывать на неподходящей должности, это может повлиять и на профессиональную, и на личную жизнь.

5 признаков того, что работа вам не подходит
Как понять, что работа вам не подходит / istockphoto.com

1. Отсутствие взаимопонимание с другими членами коллектива

Читайте также8 лайфхаков для вечноопаздывающих: как сделать больше за меньшее время
Это может сигнализировать о том, что коллектив для вас чужой, нет друзей и людей, с которыми вам хотелось бы иметь общение. Вы машинально приходите на работу, выполняете свои должностные обязанности и уходите. Но при таком положении вещей долгосрочная перспектива, увы, маловероятна. Человек нуждается в коммуникации, а, учитывая, что большую часть времени мы проводим на рабочем месте, нам конструктивное общение весьма необходимо.

2. Вы стесняетесь своей работы 

Это точный признак того, что работу следует скорее сменить. Если вы стесняетесь того, что вы делаете, то вы должны признать, что так долгое время продолжаться не сможет. Вы будете постоянно пребывать в стрессе, испытывая неудовлетворенность. При этом вы теряете вероятные перспективы на другой, более интересной вам, работе.

3. Слишком большая загруженность

Чрезмерная загруженность - признак того что пора менять работу / istockphoto.com

Читайте также25 лайфхаков для работы, чтобы не засиживаться допоздна
Бывают завалы и на работе, которая по душе и которой вы «горите». Но вы с ними в силах успешно справиться. Другое дело, если вы постоянно чувствуете изнеможение и, как результат, апатию и депрессию. Это тоже может признак того, что вы не «в своей тарелке».

4. Простои в работе

Вы слишком редко используете свои профессиональные знания навыки, что уже начинаете чувствовать, как теряете квалификацию. Это нехороший знак, потому что ваша ценность как трудового ресурса падает и в будущем вас ждет не профессиональный и финансовый рост, а дауншифтинг. В этом случае можно регулярно проходить курсы повышения квалификации. Но все равно, стремитесь к тому, чтобы работать по профессии, в ином случае, нет смысла тратить деньги на дополнительное обучение.

5. Отсутствие карьерного роста

Вы трудитесь, ситуация кажется стабильной, но есть ощущение, что стоите на месте и не развиваетесь в профессиональном плане. Вы делаете одну и ту же работу и нет никаких новых открывающихся перспектив. Есть работники, которых вполне устраивает подобное положение вещей. Но, если вы не из их числа, у вас есть желание учиться чему-то новому, развиваться и расти, то, если на вашей нынешней работе нет перспектив, то лучше ее сменить на другую, где будет возможность к полноценной самореализации.

Читайте также4 простых шага, чтобы стать финансово независимой мамой

Вам также полезно будет узнать, по каким психологическим причинам мы ходим на работу.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK