4 совета, что делать, если начальник вас домогается

4 совета, что делать, если начальник вас домогается
Как избежать приставаний начальника
istockphoto.com

Если верить статистике, то около трети женщин сталкиваются с повышенным вниманием со стороны руководителя. Если служебный роман не входит в ваши планы, то вам нужно знать, как себя вести, если начальник пристает.

Приставания, флирт или заигрывания со стороны шефа могут стоить вам даже карьеры. Как можно избежать такой проблемы или избавиться от нее, если начальник уже оказывает особые знаки внимания? 

4 способа избежать приставаний начальника
Не флиртуйте с шефом, чтобы избежать приставаний / istockphoto.com

Читайте также7 способов побороть свою лень и ходить с удовольствием на работу
1. Для начала убедитесь, что внимание со стороны начальника – это заигрывания, а не проявление воспитанности и хороших манер. Некоторым мужчинам доставляет удовольствие оказать внимание привлекательной даме, осыпать ее комплиментами, но это для него ничего не значит. Поэтому не делайте поспешных выводов: это может привести к тому, что и вы, и шеф, окажитесь в неловком положении.

2. Считается, что мужчина начинает флиртовать, если женщина первая с ним заигрывает. Но иногда достаточно невинной улыбки или взгляда, чтобы человек сделал неправильные выводы. Попробуйте вести себя с шефом более спокойно и на расстоянии, особенно когда вы остаетесь наедине. Вполне возможно, он поймет, что у вас к нему нет никакой симпатии и перестанет ухаживать за вами.

Старайтесь не оставаться наедине с начальником / istockphoto.com
 

Читайте такжеКак устроиться на работу без опыта и достичь карьерного роста
3. Не стоит делать из ухаживаний шефа тайну. Старайтесь общаться с шефом в присутствии других коллег. Важно, чтобы другие члены коллектива знали или догадывались о том, что начальник ухаживает за вами. Они же могут быть свидетелями приставаний шефа, если вам нужно будет доказывать его вину в будущем.

4. Попробуйте откровенно и честно побеседовать с начальником. Главное, чтобы вы были уверены в своих словах и действиях и старайтесь не волноваться. Заранее продумайте, что вы должны сказать, чтобы не мямлить и не запинаться во время общения. Иначе вы будете неубедительны. Прямо заявите, что ситуация для вас неприемлема, и мириться с ней вы не будете. Не ставьте себя в позицию виноватой, наоборот, покажите, что неправ именно начальник.

Вам также полезно будет узнать, почему нельзя заводить отношения на работе и чем опасны служебные романы.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK