Аня Гресь о беременности: Я очень боялась стать капризной или нервной

Александр Кива
Аня Гресь о беременности: Я очень боялась стать капризной или нервной
Аня Гресь и Рома Грищук

Актриса шоу «Мамахохотала» на канале НЛО TV Аня Гресь скоро впервые станет мамой.

Читайте такжеВ чем польза теплой воды для организма?
За все время беременности Аня Гресь не уходила в декрет, и уже успела выбрать роддом, и даже принять участие в концерте «Мамахохотала».

Актриса в эксклюзивном интервью kolobok.ua рассказала  о подготовке к родам, выборе имени для малыша и о том, как изменились ее предпочтения во время беременности.

Аня, как проходят последние приготовления к появлению первенца в вашей семье?

Последних приготовлений пока нет, так как пока и первые не начаты. Сейчас есть только пачка подгузников и парочка одежек. Я не тороплюсь с этим, куда спешить? Но планирую скоро заняться этим вопросом.

Вы уже выбрали имя для сына? Были ли споры с мужем на этот счет?

Окончательно определимся с именем после того, как новый человек родится. Пока есть одно на примете. Споров пока не было, посмотрим, как будет дальше.

Вы определились с больницей, в которой будете рожать? Какие показатели учитывали при ее выборе?

Планирую рожать в государственном третьем роддоме. Он недалеко от дома, там же стою на учете в женской консультации. Там же рожали две мои знакомые и остались довольны. Не хочу рожать в частной – не вижу смысла платить столько денег. У меня не высокие запросы, и в государственных роддомах работают те же хорошие специалисты, что и в частных.

Как относитесь к партнерским родам – насколько приемлем для вас с мужем такой формат?

Я бы хотела, чтоб муж присутствовал. Рома (Роман Грищук – экс-руководитель студии «Мамахохотала», – ред.) пока не решил. Думаю, все будет решаться по факту.

Сколько килограмм вы набрали за время беременности?

Пока набрала 10 кг. В еде себя не ограничивала. И в McDonalds заезжала, и кофе пила, и сладкое ела. У меня (тьфу-тьфу) только живот большой, остальное тело в нормальном весе и форме. Надеюсь, вернуться к прежнему виду и весу не составит большого труда.

У вас были проблемы с выбором одежды для беременных? Где обычно покупали одежду на это время?

Носила старые трикотажные платья (у меня пару штук разных) и купила два спортивных костюма для беременных: летний и утепленный. Мне пока этого хватает. Я не шопоголик, у меня базовый гардероб, и он меня устраивает. Но из интереса смотрела, что предлагают покупать беременным. Обычно одежда или дорогая, или уродливая, или дорогая и уродливая.

Изменились ли у вас вкусы и предпочтения во время беременности?

Пила литрами апельсиновый сок, особенно в первом триместре. Каких-то бзиков типа «хочу лизать рельсы» в три часа ночи не было. Есть «за двоих» тоже не начала. Обычный рацион и порции – все без фанатизма.

Вы можете сказать, что во время беременности вы стали более капризной или нервной?

Я очень боялась стать капризной или нервной до беременности. Переживала, что сойду с ума и буду кидаться на людей. Но этого не произошло. Даже больше, мне кажется, что я стала более уравновешенной и спокойной, нашла какой-то дзен. Хотя некоторые люди по-прежнему бесят.

Один раз за все время были слезы без причины: сама себе накрутила, сама поплакала, сама успокоилась. А еще было двухдневное обострение тупости. Например, не помнила людей (с которыми близко общались) и забыла однажды, как показать на пальцах цифру три. Потом это прошло.

Вы планируете идти в декрет? Как скоро вернетесь к участию в шоу «Мамахохотала»?

В последнем выпуске нашего шоу снималась, на октябрьском концерте в «Октябрьском дворце» тоже планирую быть. Пока в декрет уходить не собираюсь. У нас же проектная работа – это не понедельник-пятница. Хочу совмещать. Но будет видно, когда родится малыш. Буду отталкиваться от его темперамента.

Какой мамой вы хотите быть для своего малыша?

Адекватной, здравомыслящей, спокойной и понимающей.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK