5 принципиальных вопросов, которые нужно обсудить до рождения ребенка

5 принципиальных вопросов, которые нужно обсудить до рождения ребенка
5 принципиальных вопросов, которые нужно обсудить до рождения ребенка
istockphoto.com

Рождение ребенка – это кризис для семейной пары. Ее уставы и быт переворачиваются с ног на голову. По статистике около 15% браков заканчиваются разводом после родов, потому что пара не готова к переменам.

Читайте также5 забавных советов, о которых стоит узнать всем мамам
Чтобы появление первенца было в радость, нужно обсудить принципиальные моменты до его рождения. На что обратить внимание паре, ожидающей малыша или планирующей беременность?

Что обсудить до рождения ребенка? / istockphoto.com

Финансы

Читайте такжеКак правильно реагировать на мам, орущих на своих детей
Рождение ребенка – дорогое удовольствие. Теперь финансы придется распределять на троих. Что делать, если мама идет в декрет и не сможет работать из дома? Тогда семье придется жить на одну зарплату в буквальном смысле. До рождения ребенка нужно посчитать приблизительные траты, возможность накопления средств или дополнительного заработка.

Вопросы быта

Если женщина идет в декретный отпуск, то многие мужчины считают, что она ничего не делает и не нуждается в помощи по дому. Наоборот, она должна подать мужу горячий ужин, это же он работает, а супруга дома сидит. Вопросы быта и помощи по дому лучше обсудить заранее, разные взгляды могут привести к конфликтам и расставанию.

Дисциплина

У мамы и папы могут быть разные взгляды на воспитание и дисциплину просто потому что они воспитывались в разных семьях. Этот вопрос лучше обсудить заранее, чтобы вы не конфликтовали. Если мама будет постоянно выдирать ремень из рук папы, а папа настаивать на том, что мама воспитывает «маменькиного сынка», такой союз долго не протянется.

Карьерные планы

Еще одним камнем преткновения могут стать карьерные планы женщины. Она хочет выйти на работу как можно раньше, а муж считает, что родила – сиди дома. Или, наоборот, супруга видит себя в декрете три года, а партнер «выгоняет» ее на работу едва ребенку исполнилось три месяца. Обсудите заранее, каким вы видите этот момент в вашей совместной жизни.

Ваши отношения

Когда рождается ребенок пара всё внимание уделяет малышу, забывая, что они – любовники. Постепенно чувства охладевают, и они приходят к разводу. Чтобы этого не произошло лучше выделить «ваше время», когда вы будете оставаться вдвоем. 

Конечно, все ваши планы могут измениться с рождением ребенка. Но по крайней мере вы всегда будете знать, что без обид можете обсудить их со второй половинкой. 

Вам также будет интересно узнать 5 простых способов стать супермамой.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK