5 простых способов стать супермамой: у вас точно получится!

5 простых способов стать супермамой: у вас точно получится!
5 простых способов стать супермамой: у вас точно получится!
istockphoto.com

Вы - отличная мама! Но если вы хотите стать еще лучше, то можете попробовать 5 простых вещей, которые сделают ваше материнство интереснее.

Читайте такжеПример для подражания: супермодель и супермама Синди Кроуфорд

1. Уделить время для себя

Это действительно очень важно, особенно учитывая сколько времени вы уделяете своим детям, а еще готовке, стирке и уборке. Если вы приучите себя уделять немного времени себе каждый день, то станете прекрасной мамой. Ходите на маникюр, запишитесь на массаж, делайте все, что вас заряжает и возвращайтесь к детям спокойной и полной сил.

2. Живите онлайн

Вы обращали внимание на то, сколько времени вы проводите за телефоном? Ваши дети это замечают и знают, на чем сосредоточена их мама - на них или на своем телефоне. Поэтому почаще выключайте телефон и общайтесь с детьми.

5 простых способов стать супермамой: у вас точно получится! / istockphoto.com

Читайте такжеУникальное правило трех минут: как воспитать счастливого ребенка

3. Умейте слушать своих детей

Иногда дети очень хотят поделиться с вами какой-то информацией. Будьте готовы внимательно их послушать. Это поможет вам лучше понять потребности своих детей и даже узнать то, что происходит в их жизни. Если вы научитесь слушать своих детей, они будут приходить к вам со своими плохими и хорошими новостями.

4. Не сравнивайте себя

Совершенных мам не существует - не сравнивайте себя ни с крутыми мамами в вашем классе, ни с блогерами. Чем скорее вы это поймете, тем легче вам будет выполнять свои родительские обязанности.

5. Хвалите детей

Слова поощрения дети запоминают на долгие годы. Поэтому научитесь подбирать такие выражения, которые помогут им гордиться собой и преодолевать трудные времена.

Вам интересно будет узнать как стать успешной бизнес-леди и мамой


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK