7 вещей, от которых нужно срочно избавится на кухне

7 вещей, от которых нужно срочно избавится на кухне
7 вещей, от которых нужно срочно избавится на кухне
istockphoto.com

Кухня - святое место каждой хозяйки, где труднее всего сохранить чистоту. Мы расскажем вам, как привести кухню в порядок, избавившись от ряда ненужных вещей.

Читайте такжеБелая кухня в интерьере: плюсы и минусы использования

1. Полиэтиленовые пакеты

Во многих странах эта неэкологическая упаковка уже запрещена, а у нас продолжает пользоваться большим спросом. А ведь полиэтилен ограничивает вентиляцию, вследствие чего продукты быстрее портятся. Рекомендуем хранить продукты в бумажных пакетах, которые есть безопасны для окружающей среды.

2. Освежитель воздуха 

Это средство предназначено только для просторных и хорошо проветриваемых помещений. А в маленькой комнате, в кухне, от освежителя будет лишь болеть голова.

3. Пластиковые бутылки

Скопление пластиковых бутылок занимает много места, что только усиливает чувство беспорядка. Когда оставляете на кухне очередную бутылку, подумайте, нужен ли вам этот хлам.

4. Пищевая пленка

Рекомендуем хранить пищу в подходящей посуде, ведь при температурных колебаниях пищевая пленка выделяет вредные вещества.

5. Пакеты с крупами

Хранение круп в шуршащих пакетах - не лучшее решение для хорошей хозяйки. Лучше держать крупы, сахар и другие продукты в специальных контейнерах.

6. Мокрые тряпки

Все мы когда-то имели на кухне мокрую тряпку, которая издавала неприятный запах. А ведь это настоящий рассадник микробов. Рекомендуем менять тряпки регулярно, а также не хранить во влажных местах.

7. Лишние вещи

Блокнотики, ручки, игрушки и т. д. часто загромождают пространство кухни. Получается, что каждый, кто живет в доме вносит свою лепту в создание беспорядка. Поговорите со всеми, чтобы каждый хранил вещи в соответствующих местах.

У каждой хозяйки есть такой набор кухонных принадлежностей. Избавьтесь от этих вещей, и вы увидите, как по-новому заиграет ваша кухня.

Вам интересно будет узнать, 20 кулинарных лайфхаков, которые сэкономят ваше время на кухне


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK