7 удивительных способов применения соли, о которых вы не знали

7 удивительных способов применения соли, о которых вы не знали
Как применить соль в домашнем хозяйстве: советы для хозяйки
istockphoto.com

Недорогая и безвредная соль может принести нам в быту немало пользы. Узнайте о самых необычных способах применения обычной пищевой соли для стирки, уборки и личной гигиены.

Читайте такжеБыстро и вкусно: малосольные огурцы в пакете - за 3 часа

На сегодняшний день соль - самый обыденный из пищевых продуктов. И хоть без нее не обойтись в приготовлении большинство блюд, соль наряду с сахаром называют "белой смертью". Но не стоит недооценивать этот продукт!

1. Моем окна в доме и в автомобиле

Растворите 2 столовых ложки соли в 3 литрах теплой воды. Этой смесью можно мыть окна и даже выводить стойкие пятна на мебели.

2. Убираем пятна на одежде

Используя соль и немного воды, можно удалить пятна от красного вина. Смесь впитает в себя вино, а одежда будет достаточно протереть салфеткой или щеткой.

3. При зубной боли

Если у вас болит зуб, растворите немного соли в теплой воде и прополощите рот. Если под рукой не оказалось зубной пасты, замените смесь соли и соды в равных частях.

Как применить соль в домашнем хозяйстве: советы для хозяйки / istockphoto.com

Читайте такжеМамин блокнот: 7 необычных способов применять соль

4. Убираем неприятный запах ног

Если вы хотите устранить потливость и неприятный запах ног, сделайте ванночку для ног с солью. Для этого в 8 литров воды нужно добавить 3 столовых ложки соли и четверть куска туалетного мыла.

5. Чистим духовку

Знаете, как устранить неприятный запах в духовке? Насыпьте немного смеси соли с корицей внутри духовки и включите ее на какое-то время. Все! Через несколько минут запах исчезнет!

6. Чистим серебро и медь

Ваше кольцо потемнело? Смешайте уксус и соль и натрите металлические предметы до блеска. А-ля-оп! Ваше украшение снова сияет!

7. Скраб для кожи

Смешайте каменную соль с эфирным маслом лаванды. Нанесите смесь на лицо, а затем смойте водой. Этот скраб смягчит вашу кожу, а соль вернет ей сияние и нежность.

Вам интересно будет узнать почему сода и уксус должны быть всегда на кухне


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK