Что нельзя делать во время родов: 5 запретов врачей

Что нельзя делать во время родов: 5 запретов врачей
Что нельзя делать во время родов: 5 запретов врачей
istockphoto.com

В родах женщине сложно себя контролировать. Боль от схваток притупляет восприятие реальности. Но женщине нужно себя контролировать и не делать эти 5 вещей.

Читайте также8 видов контрацепции после родов: как предохраняться кормящей маме
Запреты врачей – это не прихоть и не вредность медперсонала. Некоторые из них могут облегчить родовой процесс, другие – не навредить малышу в родах. Какие 5 важных запретов в родах должны знать будущие мамы?

Что нельзя делать во время родов? / istockphoto.com

Есть во время родов

Читайте такжеВыписка из роддома: 5 вещей, которые нужно подготовить
Во-первых, схватки могут спровоцировать рвоту. Во-вторых, женщине может понадобиться кесарево. А наркоз лучше делать на голодный желудок. Но что делать, если роды затянулись, и вы хотите есть. Тогда нужно выбрать легкую еду: фрукты и овощи.

Спорить с врачами

Они принимают решение о кесаревом, а вы отказываетесь идти на операционный стол. Или рекомендуют сделать анестезию, чтобы шейка лучше открылась, а вы знаете, как вам лучше рожать. Если у вас нет медицинского образования, то спорить с врачами, это как раздавать рекомендации работникам атомной станции на какую кнопку нажимать. Научитесь доверять врачам, они не хотят вам сделать хуже. 

Тужиться без разрешения

Вы можете ощущать потуги, но ребенок еще не довернулся в родовых путях. Тогда своими действиями вы можете навредить малышу. Расскажите об ощущениях акушерке, она осмотрит и скажет, что делать дальше.

Тужиться в лицо

Многие роженицы не слушают докторов и напрягают лицо, шею. Во-первых, так они не выталкивают малыша. А во-вторых, выйдут из роддома «красотками» с лопнувшими капиллярами на лице и глазах.

Кричать

Многие роженицы кричат. Да, роды вызывают боль, но кричать не стоит. Во время крика вы выпускаете больше кислорода, чем вдыхаете. Поэтому малышу будет попадать его меньше. Подумайте о ребеночке. Сейчас ему нужно много кислорода, чтобы пройти по родовым путям. Дышите глубоко – это облегчит боль и насытит организм кислородом.

Вам также будет интересно узнать оргазмические роды: что это такое и как рожать с удовольствием.


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK