Выписка из роддома: 5 вещей, которые нужно подготовить

Выписка из роддома: 5 вещей, которые нужно подготовить
Выписка из роддома: 5 вещей, которые нужно подготовить
istockphoto.com

Выписка из роддома такой же важный день для мамы и малыша, как и день рождения ребенка. Что нужно подготовить перед выпиской, чтобы этот день прошел гладко для молодой мамочки?

Читайте также10 распространенных мифов о беременности и родах, в которые многие верят
Советуем вам заранее продумать все моменты выписки из роддома, ведь может быть такое, что мамочка будет чувствовать себя еще не очень хорошо в этот день. О чем стоит позаботиться? 

Выписка из роддома: 5 вещей, которые нужно подготовить / istockphoto.com

Одежда для новорожденного

Читайте также6 интересных фактов о пуповине, о которых вы не знали
Ориентируйтесь по сезону. Если ребеночек родился в летом, то ему достаточно будет человечка или бодика и красивого легкого пледа. Если выписка будет происходить зимой или осенью, то потребуется дополнительно конверт или теплый комбинезон, а также теплая шапочка.

Одежда для мамочки

Подумайте в чем бы вы хотели выписываться сами, ведь не только малыш будет в центре внимания. Одежда должна быть свободного покроя и максимально удобной. Приготовьте ее заранее. Учтите, что в роддоме вы не оставите все лишние килограммы, которые набрали за беременность. На то, чтобы прийти в форму потребуется время. Отличным вариантом станет одежда для беременных, ее можно использовать и сразу после родов.

Красота мамы

Мама должна выглядеть максимально прекрасно, не отказывайте себе в удовольствии поухаживать за собой. Возьмите с собой в роддом косметичку с базовыми принадлежностями: тушь, карандаш для бровей, блеск для губ, румяна. Не забудьте взять с собой шампунь, кондиционер и фен. Ваш внешний вид добавит вам уверенности в себе. 

Выписка из роддома: 5 вещей, которые нужно подготовить / istockphoto.com

Фото и видео

Читайте такжеЛегкие роды: 6 секретов, которые могут облегчить родовой процесс
Подумайте, кто бы мог запечатлеть на фото такой трогательный момент. Если у вас нет хорошей камеры или фотографа, знайте, что при роддоме есть возможность заказать торжественную выписку и съемку к ней. 

Чистота в квартире

Этот пункт больше касается папы. Пока мама будет в роддоме папа должен собрать кроватку и подготовить квартиру к появлению в ней малыша. Помещение для малыша должно быть чистым и проветренным.

Вам также будет интересно узнать как легче пережить послеродовой период.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK