Учимся правильно питаться во время беременности

Учимся правильно питаться во время беременности

Вы должны чётко осознавать, что от вашего питания полностью зависит правильное развитие малютки, поэтому оно должно быть правильным. Чрезмерный набор веса грозит разного рода осложнениями и косметическим ухудшением вашего вида, поэтому следует его избегать. Не стоит голодать или переходить на какую-то однотипную диету, организм должен получать достаточное количество полезных веществ. Диета для беременных – это прежде всего сбалансированное и здоровое питание с использованием качественных продуктов.

Читайте такжеПланируем беременность правильно: когда нужно идти к генетику

Беременная женщина должна постоянно пополнять запас витаминов и минералов в организме, поэтому, если не удаётся получать их с едой, попросите вашего врача выписать вам необходимые витаминные комплексы, для нормального развития и роста ребёнка они очень нужны. Некоторые продукты могут вызывать сильные аллергические реакции, они возможны даже в том случае, если раньше такого не наблюдалось. Избегайте таких продуктов, в противном случае вы можете спровоцировать аллергическую предрасположенность в будущем у своего ребёнка. 


Исключите или сильно ограничьте приём копчёных, солёных, жареных и острых блюд, они никакой пользы не приносят, с их помощью вы лишь сможете набрать вес и рискуете заработать проблемы в работе желудочно-кишечного тракта. Такие блюда довольно трудно перевариваются в обычном состоянии, а при беременности работа всех органов, включая пищеварительные, тем более усложняется. К тому же блюда, содержащие в больших количествах соль, способны задерживать вывод жидкости из организма, из-за чего образуются отёки. 

Контролируйте употребление жидкости, в первой половине беременности пейте около 2-х литров в день, во второй уменьшайте эту дозу до 1.5 литра. Кушайте часто, но маленькими порциями, так вы поможете организму справиться с полученной пищей без возникновения проблем. Включите в рацион питания курятину без кожи, красное мясо и рыбу, свежие овощи и фрукты, молочные продукты, бобовые, орехи. Откажитесь от консервированных продуктов в пользу свежих. Постарайтесь регулярно употреблять свежевыжатые фруктовые и овощные соки, они приносят огромную пользу, но не забывайте, что выпить их нужно максимум в течении 15-ти минут после приготовления, потом многие их полезные свойства теряются.

Безусловно, во время беременности надо придерживаться здорового питания, но для удовольствия можно иногда побаловать себя маленьким кусочком вредной вкуснятины, ведь положительные эмоции тоже очень важны для будущих мам. Приятной вам беременности, берегите себя и малыша.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK