Виды боли при родах и показания к анестезии в родах

Виды боли при родах и показания к анестезии в родах

Будущие мамы боятся предстоящих родов из-за страшилок о том, как больно рожать. Узнайте, какие бывают виды боли при родах и в каком случае применяют обезболивание

Читайте такжеКак правильно выбирать белье во время беременности: советы для будущих мам

Психологический настрой важен во всем, а любые ожидания всегда стремятся найти себе подтверждение. Если, например, вам предстоит встреча с незнакомым человеком, которого охарактеризуют плохо, вы будете настроены негативно и ожидать от общения с ним плохого и наоборот, получив хорошую характеристику, будете настроены в положительном ключе. Также и со страхами перед родами

istock-469792411_03

Читайте такжеЯ плохая мама: 3 вида послеродовой депрессии

Если со всех сторон вы слышите от подруг, знакомых и родственников, что роды – это ужас как больно, вы и будете бояться и ожидать сильной боли. Выберите правильный настрой – ожидайте роды с радостью, а не со страхом. Да, никто не говорит, что рожать не больно. Но восприятие болевых ощущений зависит от вашего психологического настроя, а также болевого порога, а он у каждого из нас индивидуален.

В акушерской практике немало случаев, когда роженица не испытывала никакой особой боли и даже не понимала, что уже начались схватки – ну что-то там потянуло внизу живота – и узнавали о том, что уже находятся в родовом процессе непосредственно в кресле гинеколога.

Во время родов будущая мама испытывает два вида боли

1. Схватки – происходит из-за растяжения шейки матки и маточных сокращений. Это тупая (висцеральная) боль, которая отдает в поясницу.
2. Потуги – происходит непосредственно перед рождением ребенка. Это соматическая острая и четко локализованная боль в области промежности, вызванная тем, что во время движения ребенка по родовому каналу мышцы нижней его части сильно растягиваются.

У многих женщин роды проходят не так страшно и болезненно, как им представлялось. Главное – правильный позитивный психологический настрой на удачные роды с самого начала беременности.

depositphotos_12822844_m-2015_05



Показания к анестезии при родах

Очень крупный ребенок
Затянувшиеся роды
Преждевременные и стремительные роды
Операция кесарево
Многоплодная беременность
Чересчур болезненные схватки
Гипоксия у ребенка
Стимуляция окситоцином

Читайте также5 причин ранней беременности в подростковом возрасте: как уберечь свою дочь

Вам будет интересно узнать, какие упражнения можно делать в воде для облегчения родов


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK