Предвестники скорых родов: 6 первых признаков приближающихся родов

Предвестники скорых родов: 6 первых признаков приближающихся родов

Вот и подходит к концу ваша беременность. Вы с нетерпением ждете родов, ведь скоро вы увидите своего малыша. Как же понять, что роды  не за горами?

Читайте такжеНа УЗИ при беременности со старшим ребенком: за и против

У некоторых женщин может быть только один предвестник родов, у других – несколько. Кто-то испытывает эти симптомы за день до родов, кто-то за несколько недель. Ведь каждая беременность и роды – индивидуальны и уникальны. Но есть несколько общих предвестников скорых родов у всех. 

istock-653873888

Живот опускается
Ребенок опускается ближе к родовым путям. От этого живот становится заметно ниже. Как понять, что ребенок спустился? Сидеть, ходить стало сложнее, участились мочеиспускания. Зато дышать теперь легче и изжога отступила.

Читайте такжеПравила оформления декретного отпуска в Украине: что нужно знать маме и папе

Не хочется есть
Аппетит пропадает. Ведь организм готовится не пищу переваривать, а ребеночка рожать.


Боли в пояснице
Вообще будет такое чувство, что у вас болит все: и поясница, и тазобедренные суставы. Впечатление, будто вы перекатались на лошади. Это оттого, что растягиваются связки и расходятся немножко кости для прохождения малыша по родовым путям.

istock-887246352


Матка тренируется
За несколько недель или дней до родов женщина чувствует тренировочные схватки. Они могут быть едва слабыми или очень активными – все индивидуально. Важно вовремя отличить тренировочные схватки от настоящих

Читайте такжеЧем отличается вторая беременность от первой: 8 важных моментов

Отходит слизистая пробка
Это слизь, которая закрывала шейку матки от инфекций. Перед родами она отходит. Ее пропустить невозможно. Размером пробка с грецкий орех. Может быть желтоватой, белой, бежевой или розовой, часто она с прожилками крови. Выходит целиком сразу или частями на протяжении некоторого времени.

istock-906690352_01


Начался синдром гнездования
Вы вымываете каждый уголок в квартире, пытаясь навести порядок во всем доме, выглаживаете каждую складочку на одежде будущего малыша. Что ж, вас настиг «синдром гнездования». Это говорит, что роды – не за горами. Готовьтесь встретить скоро малыша. 

Читайте также5 способов подготовить старшего ребенка к появлению младшего

Вам также будет интересно узнать какие бывают показания к обезболиванию в родах.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK