6 худших подарков к рождению ребенка, на которые не стоит тратиться

6 худших подарков к рождению ребенка, на которые не стоит тратиться
6 худших подарков к рождению ребенка, на которые не стоит тратиться
istockphoto.com

Если вам нужно подготовить подарок для новорожденного и его родителей - запаситесь списком того, что точно не нужно покупать.

Читайте такжеКак покупать подарки онлайн и не стать жертвой мошенников?
Есть ряд подарков на рождение малыша, которые очень любят дарить те, у кого либо детей нет, либо они давно выросли - и подзабылось, что такое быть молодой мамой. А ещё их активно предлагают продавцы-консультанты детских магазинов, видя растерянный взгляд потенциального покупателя, явно далёкого от всех этих детских штучек. Итак, что точно не нужно покупать, чтобы сделать хороший подарок.

1. Набор для слепка ручки и ножки

Интересно, хоть кто-то из тех, кому его дарили, воспользовался этим набором? В первое время мама занята собственным здоровьем, налаживанием кормления и режима дня - и ей совсем не до слепков. Да и малыш не может неподвижно полежать, пока его ногу или руку засовывают в смесь для слепка.

А потом ребенок становится особенно подвижным - и тогда уже точно не до этого набора. Да и сама идея ручки и ножки из гипса уже не кажется такой милой - в каком виде хранить эти отдельные "части тела"? Выглядят они немного жутковато, что с ними делать - непонятно. В общем, это совершенно не нужный подарок. 

2. Торт из подгузников

Читайте такжеКрасиво и быстро упаковываем подарок: лайфхак, покоривший Сеть
Когда эта идея только стала практиковаться - многим она показалась оригинальной. Вроде как и красиво, и полезно. Но нет уверенности, что молодая мама будет такого же мнения. Во-первых, неизвестно кто и сколько трогал эти подгузники, считать их чистыми и надевать на своего новорожденного ребенка уже не захочется. То есть, скорее всего, эти подгузники просто выбросят. Во-вторых, вы можете не угадать с маркой и размером подгузников - и тогда они тем более не пригодятся.

3. Зимний конверт

Это отличный подарок, но лучше заранее согласовать его с родителями малыша. Ведь наверняка они уже и сами купили такой конверт, если знали, что ребенок родится в холодное время года. А несколько теплых конвертов им откровенно ни к чему, малыш очень быстро из них вырастет.

4. Серебряная ложка и ювелирные изделия

Это дорогой и красивый подарок, но может быть совершенно неуместным. Если вы хотите подарить цепочку и крестик - будьте уверены, что родители вообще собираются крестить ребенка. Но и все равно есть риск не угадать с дизайном. То же касается разнообразных кулонов и браслетов с гравировкой. Если планируете купить серебряную ложку (которая понадобится очень не скоро, если вообще понадобится) - уточните у молодой мамы, не против ли она. Иначе ваш подарок рискует заваляться на дальней полке.

5. "Номер" на коляску

Читайте такжеЧто подарить друзьям на Новый год: ТОП-3 подарка
Это такая табличка на коляску с именем ребенка - а ещё лучше со словами "звёздочка", "принцесса", "король", "зайчик" и так далее. Вы уверены, что родители малыша захотят выставить это на всеобщее обозрение? Такой знак на коляске - не менее дурной тон, чем на автомобиле.

6. Большие плюшевые игрушки

Это плохой подарок в любом возрасте. Игрушка занимает много места, накапливает на себе кучу пыли, за ней тяжело и некогда ухаживать, она мешает и раздражает - а выкинуть жалко. Поверьте, с таким подарком вас будут вспоминать каждый день. Но совсем не добрыми словами. 

Вам будет интересно узнать 4 правила, как не нужно делать новогодние подарки.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK