Наводим мосты: как наладить отношения с первой учительницей - ТОП-3 совета

Наводим мосты: как наладить отношения с первой учительницей - ТОП-3 совета
Как наладить личный контакт родителю с первой учительницей: ТОП-3 совета
pinterest

Уже совсем скоро для первоклассников прозвенит их первый школьный звонок. Как сложится их учебный год, во многом зависит от первой учительницей. Как наладить с ней отношения?

Читайте такжеРучки вверх: как выбрать качественную канцелярию для школьника

Познакомьте ребенка с учителем

В некоторых школах поступают очень мудро. Устраивают для будущих первоклашек экскурсию по школе, знакомство с первой учительницей. Если этого не произошло и вы знаете, что у вас достаточно стеснительный ребенок, тогда лучше самостоятельно познакомить его с учителем. Так ему будет гораздо проще адаптироваться к школе. 

Поговорите с ним лично

Расскажите больше о вашем малыше. Узнайте что-то о ней. Зачастую это может быть базовая информация, которая вам поможет в дальнейшем поддерживать более теплый контакт с ней. Также, кстати, нужно сказать учителю информацию относительно возможных хронических заболеваний у ребенка. Особенно важно предупредить учительницу, если школьник - тяжелый аллергик. Ведь у таких детей анафилактический шок может вызвать даже печенье с орехами, которое принесет одноклассник. Важно также рассказать об особенностях ребенка. Например, если он гиперактивный или страдает расстройствами аутического спектра.

Предложите помощь

В преддверии учебного года, как правило, учителю требуется помощь родителей для организации учебного процесса. Подогнать парты по росту детей, украсить класс перед 1 сентября. Предложите свою помощь. Так вам будет проще всего наладить хорошие отношения с учителем.   

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK