Детский прикорм: как ввести в питание ребенка морковь

Детский прикорм: как ввести в питание ребенка морковь
Детский прикорм: как ввести в питание ребенка морковь
pinterest

Морковь – удивительно полезный овощ, который, впрочем, необходимо есть с осторожностью. И тем более с опаской давать малышу.

Читайте такжеКакие продукты необходимо обязательно мыть перед едой: вы удивитесь
Однако существуют базовые правила введения моркови в рацион крохи. Не думайте их игнорировать. 

Выбор овоща 

Морковь должна быть гладкой, без шелушений и впадин. Также нужно искать овощ яркого цвета. У него должна быть естественная форма без изгибов. От моркови с черным верхом нужна отказаться, поскольку это говорит об истекшем сроки годности для потребления моркови малышом. 

Тщательно мойте морковь 

Читайте такжеПервый прикорм: главные ошибки в выборе
Вам необходимо вымыть морковь под холодной струей воды. Если вы переживаете за содержание нитратов в овоще, замочите их в воде на два часа. Уберите зелень с корнеплода. А затми нарежьте морковь на маленькие кусочки, чтобы малышу было удобно ее есть. 

Этап готовки

Лучше всего из моркови сделать пюре. Для этого налейте воду в кастрюлю любого размера. Затем поставьте ее на огонь и дождитесь, пока та закипит. Оптимальное время варения овоща – 10-15 минут. Затем слейте лишнюю воду и замочите морковь в холодной воде еще на пару минут. 

Создание пюре

Взбейте морковь в блендере до однородной массы. Затем добавьте воду для нужной консистенции. Когда ребенок уже будет более привыкший к твердой пище (около 10-11 месяцев), вы можете нарезать морковь уже просто на кусочки. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK