В Украине заработали языковые лагеря GoCamp для школьников: изучаем иностранные языки

В Украине заработали языковые лагеря GoCamp для школьников: изучаем иностранные языки
В Украине заработали языковые лагеря GoCamp
istockphoto.com

В пришкольных языковых лагерях GoCamp сотни волонтеров из 50 стран мира будут помогать украинским школьникам осваивать иностранные языки

Читайте такжеПодготовка к школе: как сэкономить на канцтоварах и не купить лишнего
С 9 по 21 июня 2019 года сотни волонтеров будут работать в пришкольных языковых лагерях GoCamp. Языковые лагеря GoCamp организованы на базе сельских и городских школ Украины. Об этом сказано на сайте МОН. 
 
Волонтеры из 50 стран мира бесплатно будут помогать детям преодолевать языковые барьеры, развивать креативность и адаптироваться к культурным традициям других стран.

В Украине заработали языковые лагеря GoCamp / istockphoto.com


Открытие программы GoCamp прошло 7 июня 2019 года при участии заместителя Министра образования и науки Украины Вадима Карандия:

Когда мы вместе инициировали создание GoCamp, то понимали, что языковые лагеря – это не мечта, а способ изучения языка. И это действительно важно для современной молодежи, потому что, например, английский – это язык бизнеса и инноваций, без которых невозможно представить развитие страны. Кроме того, умение свободно общаться на иностранных языках – одна из компетентностей, которой должен владеть выпускник Новой украинской школы. Поэтому мы благодарны всем волонтерам, которые решили помочь нам в реализации этого задания


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK