Ученые выяснили, почему современные подростки отстают в развитии

Ученые выяснили, почему современные подростки отстают в развитии

Если раньше ученые переживали из-за чрезмерно-раннего взросления детей, сейчас ситуация кардинально изменилась. Как показывают исследования американских специалистов, нынешние подростки отстают в развитии по сравнению со своими сверстниками из предыдущих поколений. Они не хотят взрослеть и брать на себя ответственность. Такие выводы сделали ученые из Университета Сан-Диего.

Читайте такжеШокирующая Азия: почему корейские дети старше своих европейских сверстников

Объектами теста стали 8,3 млн. юношей и девушек в возрасте от 13 до 19 лет в период с 1976 по 2012 годы. Результаты показали, что темп развития современной молодежи существенно снизился. Нынешние подростки не стремятся взрослеть и предпочитают, подольше оставаться под опекой взрослых. Они не спешат садиться за руль, отправляться в поездки без родителей, а также искать себе способ заработка.

devushka_bez_golovyi_i_s_mishkoi_2_750x500_01

Тоже самое касается и сексуального взросления. Молодые люди не желают ходить на романтические свидания и не торопятся вступать в интимные отношения в отличие от их ровесников из прошлых поколений.

Читайте такжеНамусорить детьми? Украинский Фейсбук взорвался флешмобом #моїдіти

Ученые сравнивали скорость взросления, а также досуг подростков 2000-х, 1990-х, 1980-х и 1970-х годов. Их выводы однозначны – современные подростки меньше заинтересованы в привычной атрибутике взрослой жизни, то есть, в том, чтобы работать, ходить на свидания, употреблять алкоголь, заниматься сексом, чем юноши и девушки из прошлых поколений.

cee1ab2d0d_750x500

Этот феномен ученые объясняют в первую очередь развитием в последние 20 лет Интернета: самореализация в виртуальном мире заменяет молодежи потребность «становиться на ноги» в реальном.

Читайте такжеИ смех и грех. Эксперта BBС в прямом эфире «прославили» маленькие дети

Также ученые отмечают, что в последние годы наблюдается значительный инфантилизм молодежи, они не настроены жить отдельно, зарабатывать деньги и вести быт, и хотят подольше оставаться на обеспечении у родителей. Ученые связывают это с тем, что растет общая продолжительность жизни человека, а также увеличивается детородный возраст – большинство пар предпочитают вступать в брак и рожать детей в более позднем возрасте.

А еще мы предлагаем вам узнать неожиданные выводы ученых на тему о том, как одеваются счастливые люди. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK