Как выбрать вуз: 7 узких специальностей для прибыльной профессии

Как выбрать вуз: 7 узких специальностей для прибыльной профессии
7 странных специальностей, которым можно обучиться в ВУЗе
istockphoto.com

Узкие специалисты всегда получают хорошие деньги. А что, если ваша специальность окажется единой в своем роде на всю страну? Предлагаем вам узнать 7 узких специальностей, которым можно обучиться в университетах мира

Читайте также10 совершенно различных вещей, которые на самом деле имеют много общего
Если раньше все поступали на распространенные специальности, то сейчас абитуриенты руководствуются не столько модой, сколько прогнозами на будущее. Ведь современный рынок труда настолько динамичный, что за время учебы профессия может исчезнуть вовсе. На кого пойти учиться?

7 странных специальностей, которым можно обучиться в ВУЗе / istockphoto.com

Специалист по стадионным травяным покровам

Читайте также5 причин, почему пенсионеры Европы и США отличаются от наших
Идеальную стадионную лужайку для ног футболистов выращивают вот такие специалисты. А вы думали, что трава растет сама по себе? Студенты этого факультета в Университете штата Пенсильвания изучают основы выращивания и уходу за травяными газонами на стадионах, а также биологию, химию и метеорологию. Интересно у них есть недобор на специальность?

Аукционист

Если вы хотите изящно стучать молотком, продавая антиквариат на аукционе, то эта профессия – для вас. Обучиться на аукциониста можно в Harrisburg Area City College. Там учат студентов выбирать и оценивать предметы для аукциона.  

Специалист по принятию решений

Эта специальность, чем-то похожа на бизнес-стратега. Специалист по принятию решений должен стать правой рукой топ-менеджеров. Они будут помогать принимать верные решения, основываясь на данных науки и аналитики. Где обучиться этой специальности?  В Indiana University вы получите все необходимые знания. 

Инженер парка развлечений

Именно эти специалисты отвечают за функциональность и красоту каруселей. Это они проектируют и строят парки развлечений. И, видимо, получают за свою работу кругленькую сумму – ведь обучение в California State University на эту специальность обходится в 1892 $ за семестр.

7 странных специальностей, которым можно обучиться в ВУЗе / istockphoto.com

Специалист по упаковке

Читайте такжеДети на знаменитых картинах: как сложилась их судьба
Представьте, что ваш товар упаковал доктор наук в области упаковки. Получить специальность дипломированного упаковщика можно в Michigan State University.  Чем же занимаются выпускники этой специальности? Разрабатывают новые упаковки для товара, чтобы она была не просто функциональной и долговечной, но и экологичной.

"Битловед"

Любите The Beatles так, как их любят в Великобритании, тогда вам дорога на специальность "The Beatles, поп-музыка и общество".  Британский университет "Hope" в Ливерпуле выпускает дипломированных "битловедов", а также знатоков в области влияния поп-музыки на общество за последние 50 лет.

 Домохозяйка или домовед

Кто говорит, что домохозяйка - не работа? Liberty University так не считает и предлагает своим студентам получить диплом бакалавра по домоведению. Во время учебы студенты узнают, как совмещать работу и семью, какие ценности укрепляют брак, научатся вести домашние финансы и готовить полезную еду. Чтобы вы понимали, год обучения этой специальности обойдется в круглую сумму - 20 300 долларов США.

Вам также будет интересно узнать 10 отличий умного человека от глупца: мудрость царя Соломона.

по м-лам telegraf.com.ua


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK