Энергетика и сила женских волос: что нельзя делать с волосами

Энергетика и сила женских волос: что нельзя делать с волосами

Красивые волосы - это не только украшение женщины, они скрывают в себе огромную энергетическую силу, притягивают счастье и удачу. А вот неудачная стрижка или покраска может, наоборот, негативно отразиться на жизни женщины. В чем же заключается сила женских волос и как ею правильно управлять?

Читайте также5 жизненных неудач, которые происходят с вами к лучшему

Сейчас распущенными волосами никого не удивить, женщины распускают волосы, чтобы ловить восхищенные взгляда окружающих, но наши предки считали, что это очень опасно. Почему?

Традиции наших предков

istock-492697236

Древние славяне считали, что с помощью длинных волос женщина воссоединяется с энергией всех стихий. Не даром ведьмы и колдуньи всегда изображались с длинными волосами. Считалось, что обрезая волосы, женщина лишает себя жизненных сил.

Читайте такжеДенежные приметы на каждый день, которые помогут разбогатеть: воскресенье

Красивые длинные волосы - предмет восхищения и зависти. Например, наши предки никогда не распускали волосы на людях, они заплетали трехлучевые косы, чтобы защитить себя от дурного глаза.

В давние времена замужние женщины, старались скрыть свою красоту от окружающих и покрывали голову платком, чтобы не показаться распутными. Сейчас эта традиция осталась в далеком прошлом, но до сих пор женщина, заходя в церковь, обязательно покрывает голову, чтобы не привлекать внимание мужчин и не отвлекать прихожан от молитвы.

istock-850137766

Волосы никогда не остригали по желанию, это делали лишь падшим женщинам, чтобы подвергнуть их позору.

Читайте также7 простых вещей во внешности женщин, которые отталкивают мужчин

Наши предки считали, что распуская волосы перед мужчиной, женщина предлагает ему интимную близость, поэтому такое поведение осуждалось.

Существует примета, что волосы ни в коем случае нельзя обрезать во время беременности, так как в этот период женщина получает энергию, которую должна передать малышу. Таким образом, с остриженными локонами, ребенок лишается дополнительной энергии.

Чтобы подчеркнуть свою женственность, девушки делают модные стрижки и укладки, экспериментируют с цветом волос, но, наши предки считали, чтобы сохранить истинную женскую энергию, нужно чаще заплетать волосы в косу.

Энергетика длинных волос

istock-612734662

Длинные волосы - это не только волшебно красиво, но и очень сложно, они требуют тщательного ухода, что отнимает немало времени и сил. Именно поэтому женщины часто выбирают комфорт, и делают стрижки покороче. Но прежде чем пойти на такой шаг, нужно узнать о всех преимуществах длинных волос.

Читайте такжеПривычки счастливых людей, о которых они никому не рассказывают

  • длинные волосы - показатель здоровья и красоты женщины. Обладательницы длинных волос реже жалуются на проблемы со здоровьем, обладают хорошим цветом лица и всегда пребывают в хорошем расположении духа;
  • мужчины чаще обращают внимание на женщину с длинными волосами, мотивируя это тем, что женщины с короткими стрижками кажутся им более мужественными и агрессивными;
  • обладательницы длинных волос намного энергичнее и активнее, чем женщины с короткой стрижкой;
  • длинные волосы - источник энергии женщины, которого женщина лишается вместе с остриженными волосами.

Носить длинные волосы или короткую стрижку - выбор каждой женщины, но все-таки в традициях и верованиях наших прабабушек есть доля правды. Длинные волосы - это неиссякаемый символ красоты, женственности и предмет восхищения.

Читайте такжеЛунный календарь стрижек на август 2018: благоприятные и неудачные дни

Также обязательно узнайте о том, какие 10 мифов о волосах могут сильно навредить вашему здоровью


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK