7 неожиданных привычек, которые выдают уверенных в себе людей

7 неожиданных привычек, которые выдают уверенных в себе людей

Уверенность в себе – одно из важнейших качеств, которое помогает воплотить свои мечты и желания в жизнь. Будь ты хоть трижды профессионалом, но если сам сомневаешься в себе и своих способностях, боишься двигаться вперед, добиться успеха практически нереально. Какие малоизвестные привычки отличают уверенного в себе человека от остальных?

Читайте также7 признаков того, что это не первая ваша жизнь на Земле

Уверенный в себе человек имеет больше шансов попробовать что-то новое, поставить перед собой любую цель, к примеру, начать свой бизнес, пробежать марафон, влезть в старые дородовые джинсы, и достичь желаемого. Уверенность в себе, как и любое другое качество, можно развивать. Прежде всего вырабатывая в себе полезные привычки уверенного человека.

ramdisk_crop_180468158_fgbzca

«Не усложняйте!» Вы мечтаете чем-то обладать, например, купить автомобиль, но тут же начинаете думать о том, что это принесет в вашу жизнь сложности, его придется заправлять, ремонтировать и т. д. и боитесь получить желаемое. Или же давно мечтаете получить повышение на работе, но опасаетесь, что не справитесь с новыми должностными обязанностями. Отбросьте все сомнения просто держите свою цель в поле зрения, у вас все получится.

Читайте также5 молитв на экзамены: каким святым молиться для успешной сдачи экзамена

«Фокусируйтесь на хорошем!» Не ищите во всем негатив, не программируйте себя заранее на неудачу. Фокусируйтесь на положительных моментах происходящего и на том, что вы можете сделать уже сейчас для достижения своей цели. Главное начать двигаться в нужном направлении.

«Никому не рассказывайте о своих планах!» Старайтесь никому не рассказывать о своих планах. Делайте это лишь в том случае, когда человек компетентен в вашем вопросе и может дать вам дельный совет. Лучше продемонстрировать окружающим свои достижения, чем намерения.

ramdisk_crop_180468164_cy0n

«Выслушивайте мнение других, но делайте по-своему». Вы заметили, что как только вы задаетесь целью, например, похудеть, сразу находятся те, кто уверены, что у вас ничего не получится и те, кто говорят, что ваш способ похудения вреден для здоровья и хотят вас накормить. Как правило, этим людям лень менять что-то в своей жизни, или они заранее уверены в проигрыше. Не позволяйте им сеять зерна сомнения. Это ваша жизнь. Будьте уверены в себе – у вас все получится.

Читайте также3 необычных способа быстро поднять себе настроение

«Не бойтесь сказать «нет»! Не тратьте время и энергию на неприятные вам и бессмысленные занятия. Не делайте то, что не считаете нужным лишь потому, что боитесь обидеть другого отказом.

«Помните о том, что неудачи неизбежны!» Не ошибается только тот, кто ничего не делает и неудачи иногда случаются с каждым. Считайте, что это был жизненный урок. Когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая.

ramdisk_crop_180468157_qob3ji

«Не останавливайтесь!» Двигайтесь дальше даже если все складывается не так, как бы вам хотелось. Подводные камни и препятствия могут быть в любом деле.

Читайте такжеКак реагировать на насмешки: 4 способа ответить обидчику

И помните, мысли «я могу» и «я не могу» создают два очень разных эмоциональных состояния. Наш разум всегда ведет нас по тому пути, по которому мы его направляем.

Также обязательно узнайте о том, какие черты характера гарантируют успех в жизни


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK