8 лайфхаков для дизайна и интерьера, которые сделают ваш дом уютнее

8 лайфхаков для дизайна и интерьера, которые сделают ваш дом уютнее

Из самых обычных вещей, казалось бы, ненужных в домашнем интерьере, можно создать оригинальный и, самое главное, полезный декор для дома. Перед вами топ-8 лайфхаков, для осуществления которых понадобится лишь немного фантазии, неординарного мышления и желания.

Читайте такжеДетский ночник своими руками: мастер класс от Фабрика Декору

Вот несколько удивительных хитростей – лайфхаков, с которыми возможно не только без лишних усилий содержать дом в чистоте, но и изменить интерьер до неузнаваемости, а так же придать любимому жилищу комфортную, уютную и душевную обстановку.

istock-842914734

Если вашему ребенку не на чем спать, а на покупку новой кровати не хватает средств – не беда! На помощь придет старый стол. Его необходимо перевернуть вверх тормашками, подкрасить и смастерить уютное спальное место для малыша. Что касается ножек стола, то на них можно повесить балдахин – такая сказочная постель придется по нраву каждому малышу.

Читайте такжеНастенный органайзер для детской бижутерии: мастерим с дочкой

Для хранения украшений иногда бывает мало и шкатулки. Навести порядок в девичьих аксессуарах, помогут различные подручные средства, которые очень даже неплохо впишутся в интерьер комнаты. Для хранения сережек можно использовать терку для продуктов, выкрашенную в креативном стиле с помощью баллончика. Так же оригинальным вариантом для цепочек и бус послужат обычная вешалка и декорированная подставка в виде руки или же дерева. Что же касается браслетов, то их удобно размещать на бутылках, оформленных по вкусу своими руками.

Некуда положить зубную щетку? Просто возьмите стакан или воспользуйтесь обычной бельевой прищепкой. Да, именно ею. Прищепка для белья – незаменимый органайзер, который можно использовать в качестве подставки для зубной щетки.

istock-951081494

Хочется любоваться панорамным видом из окна, лежа с книжкой в руках на уютном и удобном подоконнике? Элементарно. Подставьте к окну комод длинной с подоконник, застелите его мягким пледом и украсьте декоративными подушками, игрушками и другими аксессуарами.

Читайте такжеМодный абажур своими руками: пошаговый мастер-класс

Ящики и паллеты могут стать незаменимым декором в интерьере. Из них можно сделать полки для хранения книг, посуды и других разнообразных вещей. Помимо этого отлично дополнит дизайн комнаты журнальный столик, изготовленный все с тех же ящиков и паллетов, отличающийся особой вместительностью вещей.

Создайте ребенку уютную атмосферу для творчества. Свяжите малышу необычный и занимательный органайзер в форме его любимого мультяшного героя, а после повести на гвоздик к стене. А многофункциональность органайзера подчеркнут разнообразной формы кармашки, пришитые к основе. В них можно положить кисти, ручки, карандаши, блокнот и многое другое.

istock-883012638

Преобразить интерьер очень просто с помощью вязаного декора, например, для вазы или цветочного горшка. В этом случае, в качестве материала послужит готовый вязаный свитер, а если быть точнее, то рукав от него. Нужно отрезать от рукава лишнее, сметать края и «нарядить» в одежку любую старую вазу.

Ключи – важная вещь, которая всегда должна быть под рукой. Если вы постоянно теряете ключи, то решение проблемы одно – ключница, которую можно смастерить собственноручно. Придаст особого стиля в декор ключница из спила, оригинальной ветки дерева или же из рамы от картины. Главное подготовить основу, смоделировать дизайн и прикрепить к ней крючки.

Читайте такжеКак красиво складывать полотенца: 10 оригинальных идей

Все в ваших руках – творите и придавайте любимому интерьеру уют и красоту!

Также обязательно узнайте о том, как дать вторую жизнь старому холодильнику: 5 оригинальных идей


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK