5 опасных продуктов, которые на генетическом уровне несут вред нашим детям

5 опасных продуктов, которые на генетическом уровне несут вред нашим детям

Мы - то, что мы едим - этот тезис сформулировал еще Гиппократ. И, действительно, наши пищевые пристрастия способны не только влиять на наш вес и фигуру, но и на здоровье в целом. Какие продукты нужно навсегда исключить из рациона, чтобы сохранить свое здоровье?

Читайте такжеКак сохранить здоровье зубов: 5 советов стоматологов для детей и взрослых

Ученые подтвердили, что питание оказывает прямое влияние на последовательность генов и способно менять ДНК человека. То есть, вредные продукты, которые человек систематически употребляет в пищу, могут навредить не только его здоровье, но и здоровью его детей и внуков. Какие 5 продуктов ни в коем случае нельзя есть?

istock-177514322

Полуфабрикаты. Сосиски, колбасы, замороженные котлеты и другие полуфабрикаты содержат огромное количество соли и консервантов, а это может повысить уровень холестерина и привести к ожирению и заболеваниям сердца. Кроме того, состав продуктов оставляет желать лучшего, хорошо, если там будут хотя бы следы мяса. Поэтому гораздо полезнее купить натуральное, не переработанное мясо и что-нибудь из него приготовить.

Читайте также3 секрета здоровья и долголетия от старейшего мужчины в мире

Маргарин. Маргарин - это искусственный жир и трансжиры, поэтому категорически не рекомендуется употреблять его в пищу. Кроме того, будьте внимательны, покупая готовую продукцию: печенье, сдобу и другие продукты, в их составе также может быть маргарин, а следовательно, регулярное употребление таких продуктов питания может быть опасным для организма.

Майонез. О вреде майонеза сказано немало, но до сих пор этот соус остается одним из самых любимых на столе украинцев. У майонеза такой состав, что он может храниться годами, совершенно не меняя свой вкус. Домашний майонез приготовить очень просто, понадобятся лишь яйца, масло, лимонный сок и специи, зато вреда для организма он не принесет, конечно, если есть его умеренно.

istock-882670038

Сухие завтраки. Всевозможные мюсли содержат огромное количество сахара, растительного масла и других искусственных усилителей вкуса, поэтому никакой пользы организму не принесут. Лучше сварить обычную кашу, добавив в нее сезонные фрукты или сухофрукты по своему желанию и вкусу.

Читайте такжеВолшебный женский витамин: какие продукты подарят красоту

Обезжиренные продукты. То, что продукты с низким или нулевым содержанием жира диетические и помогают сбросить вес, давно развенчанный миф. Такие продукты категорически нельзя употреблять в пищу, так как они содержат усилители вкуса и разнообразные химические добавки, которые компенсируют вкус натурального продукта. Пользы от такой еды совершенно никакой нет, а вод вред для организма просто колоссальный.

Также обязательно узнайте о том, как нужно правильно раскладывать продукты в холодильнике


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK