5 способов почувствовать себя красивой и избавиться от комплексов

5 способов почувствовать себя красивой и избавиться от комплексов

В повседневной суете, женщина часто перестает чувствовать себя красивой и уверенной в себе. Смещение приоритетов, нехватка средств или времени на себя превращают успешную женщину в серую мышку. Как снова полюбить себя и справиться с комплексами, которые мешают вашему счастью?

Читайте такжеКак перестать откладывать свою жизнь на потом и научиться жить настоящим

Однажды наступает момент, когда женщина понимает, что с ее жизнью что-то не так, она не чувствует и не ощущает своей женской силы, красоты и уверенности. Это уже крайняя точка, когда срочно нужно принимать меры и менять свою жизнь к лучшему, а мы подскажем как.

istock-465784258

Примите и полюбите свое тело. Разденьтесь и посмотрите на свое отражение, только без критики и отвращения, найдите в нем то, что вы любите. Возможно у вас прекрасная грудь, или стройные длинные ноги, женственная фигура, высокие скулы, смешной курносый носик или большие голубые глаза. Ищите в себе достоинства, а не недостатки, посмотрите на то, что вам нравится, чем вы можете гордиться и примите себя такой, какая вы есть. Это вовсе не означает, что не нужно над собой работать, стремиться к совершенству и так далее. Это значит, что если вы будете любить свое тело, оно быстрее преобразится.

Читайте такжеКакие талисманы фен-шуй должны быть в каждом доме в 2019 году

Избавьтесь от негатива. Посмотрите на свое отражение в зеркале, когда вы обозлены и рассержены, когда вы думаете о чем-то плохом или кого-то обсуждаете. Запомните это выражение лица. Недовольного человека выдает потухший взгляд, напряженное лицо, сжатые губы - не сильно радужная картинка, правда? Попробуйте расслабиться, отогнать от себя плохие мысли, расслабить губы, язык. Каждое утро делайте такое упражнение: закройте глаза и сосредоточьтесь на своих внутренних ощущениях и подумайте о том, что вам в себе нравится: глаза, нос или губы, конкретизируйте.

Читайте также5 женских недостатков, которые нравятся мужчинам

На каком-то этапе вы поймете, что улыбаетесь. Мысленно погладьте свое лицо, скулы, проведите пальчиком по бровям и по контуру губ, ощутите свою красоту, почувствуйте свет и расслабление, которые идут изнутри и запомните эти ощущения. Каждый раз, когда вы поймаете себя на мысли, что вас что-то тревожит или вы чувствуете свою неуверенность, делайте это упражнение. Пускайте в свою жизнь меньше негатива, меньше критикуйте себя или других, лучше посвятите это время чему-то действительно важному.

istock-863162736

Носите комфортную и красивую одежду. Если у вас нет возможности регулярно обновлять гардероб, покупайте базовые вещи, которые легко комбинировать, тогда вы всегда будете выглядеть стильно и уверенно. Чаще заглядывайте на распродажи и стоковые магазины, в поисках нужной вещи. Подбирая гардероб, выбирайте те вещи в которых вам комфортно, в которых вы себе нравитесь, обязательно берите свой размер. Если из джинсов у вас торчат бока, но они 36 размера, толку в этом мало, как и ощущения красоты и уверенности. Не экономьте на нижнем белье, регулярно обновляйте бюстгальтеры, колготки, носки. Казалось бы, такие мелочи могут создать настроение на весь день, согласитесь, вечно спадающая лямка на бюстгальтере раздражает. Вы можете выглядеть современно и стильно, не потратив на это много денег, главное, ваше желание.

Читайте такжеКак по цвету глаз можно узнать о характере человека

Не сравнивайте себя с другими. Конечно, если каждый раз напоминать себе, что вы не Анджелина Джоли и никогда ею не станете и заедать свое горе круассаном ничего не изменится. Вы можете сравнивать себя только с собой в прошлом. Не обесценивайте себя, смотря на чужие победы, стремитесь и развивайтесь сами. Занимайтесь собой, купите абонемент в спортзал или бассейн, или скачайте комплекс упражнений от известного тренера и занимайтесь дома, начните правильно питаться, смените стрижку, сделайте маникюр. Но помните, изменения не произойдут по взмаху волшебной палочки, для них нужно время, терпение и усилия, но вы будете обязательно вознаграждены не только красивым отражением в зеркале, но и уверенностью в себе.

Избавьтесь от комплексов. Возьмите в привычку себя хвалить, а не критиковать и видеть лишь недостатки. Начинайте день с позитивных аффирмаций "Я самая красивая, у меня все получится". Попробуйте, и вы удивитесь, насколько хорошо это работает. Перестаньте стесняться себя, боритесь со своей неуверенностью и робостью. Возможно вам понадобится консультация психолога, а может получится справиться своими силами, но избавление от комплексов позволит вам стать увереннее и почувствовать свою красоту, но только внешнюю, но и внутреннюю.

Читайте также5 причин, которые мешают вам двигаться вперед

Также обязательно узнайте о том, какие женские ошибки способны разрушить даже самый крепкий брак


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK