6 критериев, по которым мужчина выбирает для себя жену

6 критериев, по которым мужчина выбирает для себя жену

Даже самый заядлый холостяк рано или поздно встречает ту, которая способна растопить его сердце. Какими качествами, по версии мужчин, должна обладать женщина, чтобы претендовать на роль жены?

Читайте такжеКак найти любовь: 4 мифа, которые мешают это сделать

Если вы думаете, что при выборе жены мужчина руководствуется только любовью и внешними данными женщины, то очень заблуждаетесь. Красота, конечно же, занимает не последнее место, но не главное. Какими критериями должна обладать женщина, чтобы мужчина сделал ей предложение?

istock-833171026

Общие интересы. Даже у полных противоположностей могут быть похожие привычки и увлечения, ведь общие интересы вовсе не означают, что женщина обязательно должна любить бокс, разбираться в машинах и любить рыбалку. Мужчине важно, чтобы у них с женщиной совпадали взгляды на жизнь, на совместное будущее, так называемое "смотреть в одном направлении". Для мужчины это невероятно важно, так как страсть со временем проходит и рядом должен быть человек, с которым надежно, интересно и приятно проводить время только вдвоем.

Читайте такжеТоп-5 необходимых условий сексуальной совместимости

Мягкость и забота. Даже если вы покорили сердце своего мужчины образом роковой женщины, это не значит, что мужчина стремится вас видеть такой всегда. На протяжении конфетно-букетного периода и мужчина, и женщина, стремятся показать себя с самой выгодной стороны, но истинные "лица" и желания пары все же немного другие. Зачастую, мужчине нужна не роковая львица (ну разве что в постели), а ласковая, заботливая женщина. Возвращаясь с работы домой, мужчина стремится попасть в спокойную гавань, а не в вулкан страстей. Супружеская жизнь требует от женщины невероятной мудрости и терпения, наличие данных качеств - залог на семейное счастье.

Скромность. В этом пункте полностью раскрывается значение выражения: "с одними гуляют, на других женятся". Мужчина по натуре охотник и конечно же он стремится, чтобы его женщина была самой лучшей, поэтому охотится за "горячими" штучками. Но в браке важны совсем другие качества, поэтому красота, пышные форма и секс нон-стоп сменяются лаской, мягкостью, скромностью и целомудрием. Такую девушку не стыдно познакомить с родителями и она прекрасно подходит на роль матери.

istock-514370516

Хозяйственность. Это важная часть супружеских отношений, из-за которой чаще всего возникает масса споров и конфликтов. Почему-то быт принято считать исключительно женской иерархией, опираясь на это мнение, мужчина ищет хозяйку, которая любит чистоту и порядок, вкусно готовит и сможет свить уютное семейное гнездышко. Правда, есть категория мужчин, для которых этот пункт не особенно значим, такие мужчины не прочь оградить свою женщину от быта, наняв домработницу и помощницу по дому.

Читайте такжеСвободные отношения: 4 минуса гражданского брака

Понимание. Женщина, которая понимает мужчину, все его потребности, уважает желания и считается с интересами, покорит мужчину с первого взгляда. Идеальные отношения строятся там, где партнеры дает друг другу определенную свободу, а не перекрывают кислород. Мужчине, равно как и женщине, необходимы посиделки с друзьями за бокалом пива, рыбалка, футбол или другое времяпрепровождение, которое позволит ему расслабиться и вернуться к вам полным энергии и любви. Как бы мужчина не любил женщину, ему необходимо личное пространство, тогда ради такой женщины он готов свернуть горы.

Верность. Доверие - это один из четырех столбов, на которых строятся крепкие гармоничные отношения. В жены мужчина возьмет ту женщину, которой всецело доверяет, с которой чувствует себя спокойно и уютно. Мужчина может простить своей женщине многое, капризы, слезы, вечные "хотелки", но предательство и измену вряд ли.

Читайте также6 фактов об эндорфинах, о которых важно знать, чтобы быть счастливой

Также обязательно узнайте о том, представительницы каких знаков Зодиака считаются самыми лучшими женами


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK