Если вас преследуют беды и несчастья: как избавиться от синдрома Ионы

Если вас преследуют беды и несчастья: как избавиться от синдрома Ионы

Существуют люди, которые обладают "аурой несчастья", другими словами, общение с ними приносит окружающим определенные проблемы. Что такое "синдром Ионы" и почему некоторых людей преследуют неудачи?

Читайте такжеПолнолуние 26 августа: кому ждать неудачи в отношениях и потери в финансах

Неудачи - это не что иное, как обратная связь от жизни, это знак, что что-то идет не так, поэтому важно искать причину. Но что делать, если наши неудачи притягивают другие люди?

istock-493725184

Синдром Ионы характеризует человека, который приносит окружающим людям беды и несчастья. В истории известны несколько вопиющих случаев, которые описывают этот феномен. Но чтобы не вдаваться в прошлое, давайте рассмотрим примеры из реальной жизни.

Читайте такжеКак фамилия мужа влияет на судьбу женщины

Действительно, существуют "люди-несчастье", общение с которыми приносит определенные проблемы, например, в коллектив пришел новый сотрудник, прекрасный человек, но вскоре у всех, кто с ним тесно контактирует, начинаются проблемы разного характера: у одного проблемы в семье, у другого - на работе, у третьего начинает шалить здоровье. Казалось бы, и человек хороший, и вроде бы ни в чем не виноват, почему же так происходит?

Вы знаете, что неудачи заразны? Поэтому всегда ограничивайте общение с людьми, которым тотально не везет, которые все время ноют и жалуются на жизнь, потому что при тесном общении это все может перекочевать и в вашу жизнь.

istock-537442618_01

Рационального объяснение "синдрому Ионы" за всю историю его существования так никто и не нашел, но его ответ явно нужно искать в области парапсихологии. Ученые утверждают, что вариантов может быть несколько:

Читайте такжеКак успокоиться и восстановить силы после общения с тем, кто вас бесит

Карма. Человек может расплачиваться таким образом за грехи, совершенные в прошлой жизни, а возможно и за грехи своих дедов-прадедов и по сути, "человек-несчастье" ни в чем не виноват, но едва завидев неладно, советуем вам держаться от таких людей подальше.

Проклятье. Это еще одна причина, которой можно объяснить то, что существуют такие люди. Проклятье может быть наложено на самого человека, а может тянуться еще от предков, такое проклятье называют родовым. Доказать научно эти теории сложно, поэтому все так и остается в рамках догадок и гипотез.

Читайте такжеКак выбрать счастливое имя ребенку по знаку Зодиака: как назвать мальчика

Также обязательно узнайте о том, какие 5 жизненных неудач происходят в вашей жизни к лучшему


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK