Самые интересные книги про принцесс и принцев для маленьких детей и подростков

Самые интересные книги про принцесс и принцев для маленьких детей и подростков
pinterest

Читайте также Новые пенсии и электронные трудовые книжки: как изменится жизнь украинцев

Обязательно воспользуйтесь свободной минуткой и почитайте вместе с ребенком книжки, которые не только увлекут, но и вдохновят на свершение великих дел. 

"Уроки выживания для принцесс" Федерика Макгрин, #книголав, 2020 г. 

Книга - отличная возможность рассказать об историях всем известных принцесс, трактуя их на новый лад. Очень важная особенность книги - стиль изложения. Благодаря ему можно уловить сразу несколько важных паттернов для маленьких читательниц. Главный посыл - оставаться самой собой и быть верной своим идеалам. К примеру, Золушка до последнего боролась со справедливостью и сводными сестрами за свое счастье. Белоснежка отстаивала право на жизнь и не позволила злой ведьме убить себя. Вместе с тем, в книжке собрано множество интересных советов в духе: как найти принца на балу, как выбрать неотравленное яблоко из корзинки и подружиться со злыми гномами. 

Книжка может показаться специфической, но только на первый взгляд. Яркие иллюстрации и интересный текст не дают читателям оторваться от каждой страницы. А следом за этим вдохновляют не только читать, но и становиться лучше на глазах у всех. 

"Сказки на ночь для девочек-бунтарок" Франческа Кавалло, #книголав, 2018 г.

Читайте также ТОП-5 ошибок родителей в воспитании детей: вы сами все портите

Эта книжка даже лучше сказок о принцессах - она о реальных девочках, девушках и женщинах, которые сделали прорыв в разных сферах жизни человечества. К примеру, американка Амелия Эргарт стала первой женщиной-авиатором и таинственно пропала по время полета над Тихим океан. Алек Век, известная и одна из первых супермоделей мира, была уроженкой Судана. Во время начала войны ей с мамой пришлось бежать из страны, охваченной огнем, и добираться до Лондона, меняя пакетики соли на еду и паспорта. Бренда Чапман, известная режиссерка из США, шла к цели стать художницей мультиков еще с 15 лет. Однако, тогда студия Волт Дисней отказала девушке и та пошла нарабатывать свои навыки. Теперь в ее арсенале есть парочка "Оскаров" и "Золотых глобусов". 
Эта книга - прежде всего про мотивацию и веру в себя. Каждая история про девушку, которая сделала себя сама. И если получилось у них, то получится и у вас точно. 

"Маленький принц" Антуан-де-Сент-Экзюпери 

Эта книга не столько про принцев и принцесс, сколько о более глобальной - даже масштабной мудрости. Сюжет можно читать как линейно, так и вдаваясь в более глубинные смыслы. Фабула проста: летчик терпит авиакрушение и оказывается в пустыне. Однако, там он находит его - Маленького принца, который привлекает своей меланхоличностью и постоянными рефлексиями на различные темы из жизни. Читать ребенку лучше всего лет с 6, а вот перечитывать уже в более сознательном возрасте. 
И если вы до сих пор сомневаетесь, нужно ли читать - ознакомьтесь с цитатами и позвольте себе влюбиться в "Маленького принца" немедленно: 
  • "Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит".
  • "Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться".
  • "Среди людей тоже одиноко". 

Напомним, 


Облако тегов