3 блюда для детей из книги о Гарри Поттере

3 блюда для детей из книги о Гарри Поттере
3 блюда для детей из книг о Гарри Поттере
YouTube

Если ваш ребенок фанатеет от историй о маленьком волшебнике - ему точно понравятся эти блюда.

Читайте такжеРецепт жареного мороженого в домашних условиях
Книги о Гарри Поттере любят и взрослые, и дети. А рецепты из них пригодятся, если вы хотите удивить ребенка или просто убедить его съесть то, что вы приготовили.

Йоркширский пудинг

Вам понадобится: 3 яйца, 300 мл молока, 150 г муки, 1 ч.л. соли (без горки), черный перец по вкусу, растительное масло.

Как готовить: смешайте муку с молоком до состояния, когда нет комочков. Взбейте миксером яйца, добавьте их к молоку с мукой. Все перемешайте, посолите и поперчите. Разогрейте духовку до 230 градусов.

Возьмите формы для кексов, в каждую влейте по 1 ст.л. растительного масла и поставьте в духовку на 10 минут. Затем выньте формы, влейте в них смесь на 3/4. Поставьте в разогретую духовку ещё на 30 минут.

Торт с патокой

Вам понадобится: 250 г муки, 1/2 ч.л. разрыхлителя, 1 ч.л. смеси пряностей, 100 г мягкого сливочного масла, 75 г сахарной пудры, 3 ст.л. черной патоки, 150 мл сметаны, 100 г кишмиша.

Читайте также5 секретов идеального картофельного пюре
Как готовить: смешайте в однородную массу муку, патоку, пряности, сахарную пудру, масло, сметану. Добавьте кишмиш и хорошо перемешайте. 

Разогрейте духовку до 160 градусов. Форму для выпечки смажьте сливочным маслом, влейте массу и разровняйте. Выпекайте около 75 минут. Когда торт будет готов, посыпьте сверху сахарной пудрой.

Лепешки из волшебного котла

Вам понадобится: 2 ст. муки, 1.5 ст. сахара, 4 ч.л. разрыхлителя, 1 ч.л. соли, 3 яйца, 1 ст. молока, 1/2 ст. мягкого сливочного масла, 1 ч.л. ванильного экстракта, 1 ч.л. корицы, 1/4 ч.л. тёртого имбиря.

Как готовить: смешайте яйца, сахар, масло, муку, корицу и ваниль, добавьте молоко и другие ингредиенты. Масса должна получиться однородной. Формочки для кексов смажьте сливочным маслом, влейте туда получившуюся смесь на 3/4 объема.

Выпекайте в заранее разогретой до 200 градусов духовке 25 минут.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK