Не дай себе сгореть: 7 проверенных лайфхаков, как себе помочь в жару

Веер и холодный платок к голове помогут в жаркий день
istockphoto.com

Читайте также Черный список: ТОП-5 продуктов и напитков, которые запрещены в жару

1. Холодная бутылка к шее

Если вы почувствовали, что вы перегрелись, купите срочно холодную бутылку воды. Приложите ее к шее, под колена, подмышки. Так вы почувствуете максимально быстро охлаждающий эффект.

2. Носите на шее «японский кондиционер»

Наверняка, на японских гравюрах, в фильмах вы видели, что в жару многие японцы носят на шее белый шарфик. Его секрет просто – перед тем, как надеть на шею, его кладут в холодную воду, и затем повязывают на шею. Когда высохнет, можно снова смочить водой – и «японский кондиционер» готов. Спасение в жару: 10 продуктов с самым высоким содержанием воды

3. Выпейте горячего зеленого чаю

В Узбекистане –одной из самых жарких стран – постоянно гоняют чаи. Это увеличивает потоотделение, и организм лучше охлаждается. В зеленом чае много кофеина, который взбодрит. Если чувствуете усталость, можно добавить в чай немного меда.

4. Носите с собой пульверизатор

Как только почувствуете, что становится невмоготу, распыляйте воду на лицо, одежду, волосы – моментально почувствуете себя лучше.

5. Холодовый пакет – в помощь

Он представляет небольшой пакет с гранулами. Достаточно хлопнуть по нему – и он становится холодным. Такой пакет можно приложить к шее, голове.

6. Вспомните о веере

Недаром раньше обязательным атрибутом в женской сумочке был веер. Маленький, да удаленький аксессуар значительно облегчит ваше состояние в душной маршрутке.

7. Заморозьте головной убор

Положите шляпу, кепку в морозилку хотя бы на полчаса. Внешний вид головных уборов от этого не испортиться, но какое-то время они вам будут точно дарить прохладу.

Вам также будет интересно почитать:

Трусы с ветерком и ледяной шарф: ТОП-7 товаров, которые помогут пережить жару

Спасение в жару: 10 продуктов с самым высоким содержанием воды


Облако тегов