5 положительных качеств, которые вредят карьере

5 положительных качеств, которые вредят карьере
istockphoto.com

Читайте также Что делать, если вас выживают с работы

Герой-полуночник

В каждом офисе есть работник, который сидит до ночи в офисе и уходит последним. Он все свое время жертвует работе, чтобы выглядеть в глазах других лучше.

Но работодателям совсем не важно, сколько времени вы просиживаете на работе, важно, как много вы успеваете сделать. Поэтому рекомендуем задерживаться на работе только тогда, когда это действительно необходимо.

На все руки мастер

Такие люди умеют делать несколько дел одновременно. Да, некоторые должностные обязанности требуют такого подхода, но не все.

Нужно решать все вопросы последовательно - от сложных к простым.

istockphoto.com

Читайте также 8 проверенных способов добиться успеха на работе

Рабочая лошадка

Излишние активность и продуктивность тоже могут принести вред. Сначала такой работник выполняет свои обязанности, а потом доделывает за остальных то, что те не успели или сделали некачественно. Чтобы решать проблемы за других, попытайтесь их научить это делать самостоятельно.

Гроза конфет

У каждого на работе есть такой сотрудник, которому доставляет удовольствие покупать или готовить пончики, пирожки и печенья для своих коллег. Да, все любят сладости, но и тут есть свои недостатки.

По мнению начальства, с помощью печенья вы подкупаете людей. Это звучит смешно, но это действительно так.

Мистер популярность

Такой сотрудник не может не пройтись по коридору, чтобы не сказать каждому комплимент или шутку. Он уделяет внимание всем. Но за каждый активным сотрудником следует словесный понос. Такой сотрудник не всегда следит за своей речью и может сказать что-то совсем неуместное.

Вам интересно будет узнать 5 секретов для тех, кто много работает


Облако тегов