Что нужно сделать будущей маме сразу после положительного теста на беременность: ТОП-3 важных дела

Что нужно сделать будущей маме сразу после положительного теста на беременность: ТОП-3 важных дела
Что нужно сделать будущей маме сразу после положительного теста на беременность: ТОП-3 важных дела
pinterest

Начало беременности таит в себе множество различных секретов и важных моментов, о которых уже будущей маме забывать не стоит.

Читайте такжеПитание при токсикозе: что поможет, а что навредит
Прежде чем стать на учет в местной поликлинике и всецело начать осознавать будущую роль, мы рекомендуем сделать несколько следующих шагов на пути к здоровой беременности. Обязательно дочитайте до конца! 

Избавьтесь от вредных привычек
Это должно произойти в первую очередь. Любые негативные привычки пагубно влияют на плод. Особенно, если он находится только лишь на начальной стадии развития. В первую очередь, речь идет о курении. Конечно, вы наверняка уже слышали о том, что курение во многом вредит не только беременным, но и вообще женскому здоровью в целом. Мы же повторимся и напомним еще раз о мощном вреде потребления табака. Это же касается и алкоголя с шумными вечеринками. У вас еще будет время вырваться из дома и отправиться на самую зажигательную вечеринку года. А пока уделите время спокойствию и трепетному ожиданию малыша. Из алкоголя, кстати, можно изредка разрешать себе сухое вино, если вы можете контролировать себя и свою дозу. Та же история и с кофе. Если вы любите этот напиток, употребляйте не более одной-двух чашек в день.

Пересмотрите свой рацион
Читайте такжеТОП-3 признака, что вы родились в токсичной семье
Беременность - та отправная точка, когда нужно всерьез пересмотреть свое питание. Во многом это касается и времени приемов пищи. Конечно, вместе с бешеным ритмом города бывает трудно питаться по часам. Но теперь вы не одна: внутри вас тоже растет новая жизнь, которая требует здоровую и питательную пищу. Поэтому стоит отказаться от любимого фастфуда, слишком острой, жареной и соленой пищи, чтобы уделить время полезным продуктам. Лучше всего выбирать сезонные фрукты и овощи, чтобы обогатить ребеночка всеми полезными минералами и витаминами. 
 
Начните пить фолиевую кислоту 
Фолиевая кислота - настоящий помощник как для тех, кто только собирается беременеть, так уже и для будущих мамочек. Во многом эта кислота помогает беременным избежать патологий нервной системы у плода. Особенно важным этот витамин является в начале развития эмбриона. Именно тогда параллельно начинает формироваться его нервная трубка. 
 
Также вам будет интересно прочитать, 

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK