Какой спорт лучше всего подойдет для будущей мамочки: ТОП-4 основных вида

Какой спорт лучше всего подойдет для будущей мамочки: ТОП-4 основных вида
Какой спорт лучше всего подойдет для будущей мамочки: ТОП-4 основных вида
pinterest

Беременность еще никогда не становилась помехой для занятий спортом.

Читайте такжеТОП-8 советов, чтобы пережить главную магнитную бурю мая 2020
Однако теперь вам стоит присмотреться к более щадящим его видам и отойти от интенсивных тренировок в зале. К счастью, альтернатив существует множество. 

Плавание 

Плавание - отличная физическая нагрузка для любой будущей мамы. Именно в воде женское тело не будет ощущать силы притяжения, а значит, мамочка не будет ощущать лишнего веса и ребенка какой бы он там не был. Кстати, даже пассивное плавание помогает телу поддерживать свой тонус, но при этом расслабляться. Для пассивного плавания достаточно просто активно перебирать руками и ногами. Также вы снимаете нагрузку с поясницы и укрепляете мышцы спины и груди. Помимо этого, улучшается кровообращение. Если просто плавать скучно, тогда обязательно запишитесь на водную аэробику для беременных. 

Йога

Читайте такжеКомплекс простых упражнений, чтобы настроить организм на легкие роды
Очень важно заниматься именно йогой для беременных. Обычная не предполагает видоизмененных упражнений, поэтому часто может нести угрозу для плода. Чтобы минимизировать риск, запишитесь в специальные группы для беременных. Главное не допускайте каких-либо скручиваний или вытяжений. 

Пилатес 

Занятия пилатесом также требуют особого подхода. К примеру, многие интенсивные нагрузки и упражнения не подходят для будущей мамочки из-за своей сложности. Опять же, лучше отдать предпочтение урокам для беременных. 

Ходьба 

Ходьба - наиболее доступный, простой и эффективный способ для разминки. Старайтесь лишний раз отдавать предпочтение маленьким прогулкам в лесу или по парку. Также в качестве альтернативы вы можете попробовать ходить по беговой дорожке на низкой скорости. Заниматься регулярной ходьбой стоит вплоть до родов. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK