«Сюрпризы», о которых лучше узнать еще до зачатия

«Сюрпризы», о которых лучше узнать еще до зачатия

Если пара начала планировать беременность, то следует выяснить все необходимые нюансы. Во-первых, мужчина и женщина должны узнать, какой у каждого из них резус-фактор крови. Это важно для развития плода. Узнать это можно, сдав анализ крови.

Читайте такжеПоздняя беременность может спровоцировать инсульт

Кроме определения резус-фактора, следует узнать о возможном наличии скрытых заболеваний или воспалительных процессов в организме. В том случае, если определены какие-либо отклонения, их нужно лечить. Крайне важно проверить общее состояние организма и оценить иммунитет. Это крайне важно для зачатия, а также для здоровья будущего малыша.

o-chem-nuzhno-znat-pered-zachatiem2

Иногда у пары возникают проблемы с зачатием, в таком случае будущим родителям нужно оценить состояние репродуктивной системы, выяснив причины отклонений. Учитывая, что во время вынашивания ребенка организм женщины испытывает двойную нагрузку, для нее важно еще до зачатия проверить работу сердца, почек и печени

Стоит уделить особое внимание состоянию нервной и эндокринной систем. Специалисты рекомендуют перед зачатием пройти ультразвуковое обследование органов малого таза.

Состояние здоровья будущего папы также играет значительную роль для зачатия. Поэтому ему необходимо пройти обследования у ряда специалистов, чтобы быть уверенным в отсутствии каких-либо заболеваний. Как утверждают специалисты, мало пройти медицинские обследования, важно также быть в хорошем настроении и отдохнуть перед планированием беременности.

o-chem-nuzhno-znat-pered-zachatiem3


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK