Как назвать мальчика: 10 оригинальных мужских имен и их значения

Как назвать мальчика: 10 оригинальных мужских имен и их значения

Вы узнали, что скоро станете родителями сыночка? Поздравляем! Пора задуматься о том, как его назвать, ведь имя - очень важная составляющая характера, поэтому подумайте, какими качествами вы хотите наделить сына. Как же назвать мальчика?

Читайте такжеКак назвать девочку: 10 оригинальных женских имен и их значения

Очень многие сейчас стремятся к оригинальности, считая, что имя должно быть очень редким, не таким, как у всех. Это спорно. Главное, чтобы имя подходило малышу, было милозвучным и нравилось родителям.

ramdisk_crop_180616903_inq0y8

Демьян (греч. "покоритель") - упрямый и хитрый, эгоист по натуре. С детства, любое его действие - заранее четко спранированно и продуманно, он всегда думает о впечатлении, которое произведет на окружающих. Стремится быть лидером во всем, в школе для него важна оценка его результатов другими, а не знания.

Именины: 8 марта, 14 июля, 18 октября, 20 октября, 30 октября, 3 ноября, 13 ноября, 14 ноября, 3 декабря, 10 декабря

Читайте такжеКак первая буква в имени влияет на характер и судьбу человека

Демид (греч. "мысль") - любознательный и спокойный. Серьезный, умеет сдерживать свои эмоции, в детстве не будет устраивать истерики по любому поводу. Немного замкнутый, любит фантазировать и мечтать, поэтому не испытывает потребности в коллективе. Учится неплохо, но для этого ему нужно прилагать определенные усилия, есть склонность к точным наукам.

Именины: 29 августа, 24 сентября

Мирон (греч. "благоухающий") - застенчивый и добродушный ребенок. Мирон послушный, не капризный, поэтому его легко воспитывать. С детства проявляет серьезное отношение к делам и поступкам, скромен, имеет сильную волю и твердый характер. С детства любит читать, поэтому в школе учится довольно хорошо.

Именины: 2 апреля, 8 августа, 17 августа, 21 августа, 30 августа, 13 сентября, 30 сентября

ramdisk_crop_180616893_mhhf

Дамир (араб. "честный") - бесспорный лидер и организатор. Очень решительный, с раннего детства тянется к знаниям, много читает, любит всевозможные опыты и эксперименты. Практически в любой сфере способен добиться успеха, очень общительный, доброжелательный, тонкий психолог.

Именины: не празднует

Читайте также4 правила выживания мамы новорожденного: как не сойти с ума и все успеть

Эмиль (лат. "страстный") - спокойный и доброжелательный ребенок. Маленький Эмиль очень умный, справедливый, стремится всем помочь, у него много друзей. Обучение в школе дается очень легко,поэтому учится на "отлично". Настоящая гордость для родителей!

Именины: 22 мая, 28 мая, 1 декабря

ramdisk_crop_180617045_zzv7wu7

Макар (греч. "счастливый") - энергичный и настойчивый. Маленький непоседа, но это абсолютно не мешает быть ему трудолюбивым и настойчивым в своих целях. Ему не очень нравится учиться, но свойственная его характеру настойчивость, помогает это делать хорошо. Всегда окружен друзьями, которые его очень любят и ценят.

Именины: 12 января, 1 февраля, 4 марта, 30 апреля, 14 мая, 8 июня, 22 августа, 10 сентября, 2 октября, 12 ноября

Лука (др. греч. "свет") - самостоятельный и серьезный. Веселый и общительный мальчик, у него много друзей. Неторопливый, обдумывает каждое решение, поэтому родителям придется аргументировать каждую свою просьбу. Очень серьезно относится к учебе, поэтому учится хорошо, есть склонность к точным наукам.

Именины: 9 января, 11 февраля, 12 августа, 24 декабря

Читайте также4 способа избежать конфликтов на детской площадке

Яромир (слав. "светлый мир") - спокойный и уравновешенный мальчик. Любит внимание и заботу, очень любознательный и эмоциональный, не приносит родителям никаких хлопот. В школе учится плохо, скорее из-за лени, хотя если его что-то заинтересует, проявляет напористость и изобретательность.

Именины: 28 мая

ramdisk_crop_180617056_zd4styp

Савелий (др. евр. "желанный", "выпрошенный у Бога") - скромный, немного замкнутый ребенок. Учеба дается непросто, но благодаря прекрасной усидчивости, учится хорошо. Очень добрый, любит животных, мастерить что-то своими руками, есть склонность к точным наукам.

Именины: 30 января

Гордей (слав. "гордый") - настойчивый, самодостаточный, лидер по натуре. Хорошо учится в школе, так как очень трудолюбивый и умеет состредоточиться. Отлично развит физически, поэтому может добиться успехов в спорте. Веселый и шустрый заводила, всегда в центре внимания и окружен друзьями.

Именины: 16 января, 18 июня

Также обязательно узнайте о том, как воспитывать мальчиков - джентельмен с пеленок


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK