10 оригинальных идей для поделок с детьми ко Дню святого Валентина

10 оригинальных идей для поделок с детьми ко Дню святого Валентина
10 оригинальных идей для поделок с детьми ко Дню святого Валентина
istockphoto.com

День святого Валентина очень популярный праздник, его любят и взрослые, и дети. Как к нему подготовиться и создать с детьми оригинальные поделки?

Многие связывают День святого Валентина исключительно с романтическими отношениями между взрослыми людьми, а зря. День всех влюбленных - это праздник любви и внимания.  Всевозможные валентинки и романтические подарки-сюрпризы можно подарить подружкам-одноклассницам и друзьям-одноклассникам, бабушке и дедушке, маме и папе.  Причем для всех можно сделать уникальный подарок, не похожий ни на какой другой, и, что самое главное, - своими руками. И в этом вам поможет наша статья, в которой мы собрали 10 идей поделок на подарок в День святого Валентина. 

4_14

Очень просто сделать с ребенком открытку, например, для бабушки. Возьмите лист картона, сложите его вдвое, сверху на одну половинку наклейте прямоугольник другого цвета, немного меньший по размеру открытки. Украсьте сердечками разного цвета.

4_15

На Рождество делают рождественские веночки, а мы предлагаем вам сделать оригинальный веночек любви ко Дню святого Валентина. Для этого вырежьте сердечки примерно одинакового размера из бумаги разных оттенков розового и красного цветов и приклейте на круглую основу из картона или пенопласта.

1_12

Отличным вариантом для подарка будет валентинка, сделанная своими руками, но не просто вырезанная, а вышитая. Для этого простым карандашом на бумаге нарисуйте контур и вышейте цветными нитками сердечко.

2_18

Сделайте оригинальный кораблик из оригами и вставьте в него мачту (деревянную шпажку) с сердечком, такая милая поделка станет отличны подарком или украшением для вашего дома.

3_13

Оригинальным презентом станет романтичное дерево, выполненное в технике квиллинг.

ramdisk_crop_192729024_gdsu_01

 

Очень красиво смотрятся объемные открытки, сделать которые достаточно просто. Из красивой скрап бумаги вырежьте 3-4 сердечка одинакового размера и приклейте их на основу: первое полностью, а остальные приклеивайте только посередине, чтобы придать поделке пышность и объем.

6_10

Оригинальный купидон получится из обычной втулки от туалетной бумаги. Немного подручных материалов и фантазии, и необыкновенный презент готов!

7_09

Валентинку можно сделать не только из бумаги, но и из ткани, набив ее каким-то наполнителем. Такая валентинка не просто украсит интерьер, ее можно использовать, например, как подушечку для иголок.

8_05

С малышами можно сделать прекрасных романтичных улиток из цветной бумаги. Для такой поделки понадобится всего лишь бумага, ножницы и клей.

9_07

Очень красивые валентинки получатся из фетра. Из красного или розового фетра вырежьте 2 одинаковых сердечка, одну сторону украсьте пуговицами или бусинками, вложите посередине ленточку и сшейте две половинки.

ramdisk_crop_192718507_yjyzb2

Также обязательно узнайте о том, как весело отметить День святого Валентина всей семьей

Фото из открытых источников/istockphoto.com


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK