Невероятная мебель для кукол своими руками: мастер-класс, 2 часть

Невероятная мебель для кукол своими руками: мастер-класс, 2 часть

Продолжаем тему кукольных домиков, которую мы открыли на прошлой неделе и сегодня попробуем собрать жилище для любимых игрушек из обычного гофрированного картона.

Читайте такжеУдивительные домики для кукол: мастер-класс, 1 часть

Для такого задания понадобится точный чертеж с нанесенными заранее разрезами и элементами крепления, поскольку мы не будем использовать при монтаже клей и скотч, ну разве что для закрепления отдельных сборочных узлов для прочности. Собирается такой домик так же, как 3-D пазлы из картона. Хорошо, если строителей двое, помощник будет придерживать детали.

domiki_dlya_kukol_9_750x435

Итак, домик готов, комнаты оклеены обоями и окрашены, пора переходить к меблировке помещений. Советуем заранее определиться с назначением комнат и составить список мебели, которую мы хотим изготовить для наших кукол. Проще всего собрать мебель из спичечных коробков, склеивая их между собой, а затем оклеивая цветной бумагой.

domiki_dlya_kukol_10_750x361

Таким образом, можно сделать диван, шкаф и комод с выдвижными ящичками, кресла, стол и даже телевизор! Ну, разумеется, опытный мастер справится с изготовлением комнатных цветов из бумаги и перьев, почти настоящих чемоданов, а персидский ковер просто нарисует фломастерами на ярком кусочке бумаги.

domiki_dlya_kukol_11_750x255

Предметы мебели легко собрать с помощью кусочков картона, разрезанных в виде пазлов, например, кроватку для куклы. Сначала подготовьте чертеж с размерами, подходящими для вашей «дочки», затем перенесите контуры деталей на картон, чтобы вырезать с помощью макетного ножа и ножниц.

domiki_dlya_kukol_12_750x586

В производстве настоящей мягкой мебели используют поролон, поэтому в дело пойдут разноцветные кухонные губки. Они послужат готовыми сборными элементами для дивана и кровати. Также пригодятся компьютерные диски. Из них мы сделаем гламурную круглую кровать с розовым покрывалом, туалетный столик с зеркалом и журнальный столик. Размеры мебели должны соответствовать габаритам комнат и размеру жильцов нашего дома.

domiki_dlya_kukol_13_750x352

Мамы, умеющие вязать, могут похвастаться гарнитуром, связанным крючком. А еще взрослые помогут сделать почти настоящее кресло из донышка от пластиковой бутылки с косым срезом, кусочков синтепона и лоскутов ситца с мелким рисунком. Кружевная белая салфеточка добавит романтики интерьеру.

domiki_dlya_kukol_14_750x300

Если начнете мастерить мебель, трудно остановиться! Сделаем садовый набор из столика и скамеек, кухонную плиту, пуфы и комплект для отдыха. Для основы используем уже знакомые нам пластиковые крышечки и деревянные прищепки.

domiki_dlya_kukol_15_750x375

Продолжение следует

А еще обязательно узнайте мнение ученых о том, почему всем детям без исключения - и мальчишкам, и девчонкам, очень важно играть в куклы. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK