5 идей, как украсить стол к Новому году 2020

5 идей, как украсить стол к Новому году 2020
5 идей, как украсить стол к Новому году 2020
istockphoto.com

Времена, когда главным "украшением" стола был телевизор, уже прошли - пора учиться украшать его иначе.

Читайте такжеКак сделать из подручных средств объемные новогодние снежинки
Все больше людей отказываются от пышных застолий в новогоднюю ночь в пользу легких закусок и салатов, при этом основной акцент падает на подачу и сервировку. Независимо от того, приглашаете вы гостей или празднуете в кругу семьи, новогодний декор поможет создать особое праздничное настроение. И вот несколько идей для этого.

1. Елки-конусы. Их можно сделать из бумаги для упаковки подарков с тематической расцветкой.

Как сделать конус? Вырезаете из оберточной бумаги круг (высота конуса в итоге будет равна радиусу круга, так что рассчитывайте соответственно), расчерчиваете его на 4 равных части, вырезаете одну из четвертинок. Затем сводите вместе образовавшиеся концы внахлест и закрепляете клеем или степлером. Сверху на конус можно приклеить мишуру или гирлянду из бусинок.

2. Цветные шишки. Оригинальное украшение стола, изготовить которое очень просто. Шишки нужно собрать, помыть, обсушить. Затем покрыть сверху краской на свой вкус (легче всего это сделать краскопультом). Празднично будут выглядеть не только серебристые и золотистые шишки, но и самых разных ярких или неоновых оттенков - желтые, розовые, салатовые, голубые, белые и т.д.

3. Ваза с шарами. Если у вас есть большая прозрачная ваза, например, в форме огромного бокала или просто прозрачного цилиндра, то и ее можно превратить в элемент новогоднего декора. Наполните вазу елочными шарами и поместите между ними гирлянду фонариков на батарейках. Вместо шаров можно также поместить новогодние декоративные веточки или шишки.

Читайте такжеЗимние поделки своими руками: 7 простых идей
4. Плавающие свечи. Для изготовления вам понадобятся свечки-"таблетки", стеклянные банки с широким горлышком, ягоды и веточки. В банку нужно налить воду, не доливая до самого края, затем поместить в воду хвойные веточки, яркие ягоды (например, клюкву). Веточки могут погрузиться в воду, ягоды останутся плавать. Среди них поместите на воду свечку-"таблетку" так, чтобы  вокруг было как можно больше ягод и как можно меньше пустого пространства.

5. Гирлянда из шаров. Вам понадобится тонкая ленточка и много елочных шаров. Ленту нужно продеть в петельку - она есть у каждого шара для подвеса. Можно просто нанизать шары, а можно закрепить каждый из низ на ленте. Затем получившуюся гирлянду можно красиво расположить на праздничном столе. Чтобы она не занимала много места, можно взять маленькие шарики.

Вам будет интересно узнать 6 идей, чем заменить обычную новогоднюю ёлку6 идей, чем заменить обычную новогоднюю елку[[/link_local]].


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK