Веселая улица: ТОП-4 подвижные игры

Лесная Тамара
Лесная Тамара

Редактор выходного дня

Все статьи автора...

Веселая улица: ТОП-4 подвижные игры
Во что поиграть с детьми на улице: ТОП-4 подвижные игры
pixabay.com

Игры на улице - отличный способ весело провести время с детьми, чтобы не сидеть на лавочке. Предлагаем 4 варианта подвижных и интересных игр, которые развеселят вашего ребенка

Читайте такжеВо что поиграть с ребенком на карантине: ТОП-4 развивающие игры
Главное преимущество лета заключается прежде всего в его легкости и подвижности. Под стать ему нужно выбирать и игры с детьми на свежем воздухе. Совсем скоро будет холодно и придется снова выдумывать другие альтернативы - а пока наслаждайтесь моментом. 

Палочки

Для этой игры вам понадобится подобрать 10 ровных палочек одинакового размера, а затем выложить их на землю горкой. Каждый игрок поочередно должен вытаскивать палочку из горки, при этом не задевая другие палочки. Каждая вытянутая палочка - +1 очко команде. Если же горка была задета, то очки не начисляются. Победителем становится команда с большим количеством баллов. 

Квач - ноги на весу

Читайте такжеКак быстро сделать самолетик из бумаги: пошаговая инструкция
Помните известную игру квас? Мы ее немного модифицировали, но главный принцип остается все тем же - догнать игрока. Но вот тот может уберечься, если добежит до перекладин либо колец и поднимет ноги вверх над землей. Это значит, что он в домике, а квач не может его ловить. 

Квач с хвостиками 

Все участники (за исключением водящего) заправляют за пояс ленточки. Суть игры - квачу догнать одного из убегающих с такой ленточкой и выдернуть ее. Затем он должен заправить ее себе за пояс. Игрок остается без хвостика и становится квачом.

Картошка

Для этой игры подготовьте заранее легкий мяч. Встаньте в круг 5-6 метров и начните перебрасываться мячом друг с другом. Если вы пропустили бросок, то входите в круг и садитесь на корточки. Остальные же продолжают игру. Если участник решает вас спасти, то бросает в вас мяч, тем самым спасая. Если же сидящий в круге ловит мяч, то тот выходит из круга, а на его место садится тот, кто бросил инвентарь. Игра продолжается до тех пор, пока за кругом не останется один игрок — он и будет победителем.

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK