Сказочный домик из старого чемодана: мастер-класс, 3 часть

Сказочный домик из старого чемодана: мастер-класс, 3 часть

Продолжаем знакомство с удивительными кукольными домиками – сказочным миром, в котором живут наши мечты. А первые части материала вы можете посмотреть здесь и здесь.

Читайте такжеРисуем с детьми акварелью на соли (техника + фото)

Начать строительство маленького домика лучше с простых моделей-комнат. Из двух листов плотного картона прямоугольной формы соорудим крестообразную конструкцию, установленную на пол, который является основой. Получится четыре комнаты, которые нужно отделать в соответствии с их назначением: для стен кухни подобрать самоклеющуюся пленку, для гостиной – красивую бумагу с завитками, для спальни – романтический мелкий рисунок.

domiki_dlya_kukol_16_750x254

Такие комнаты могут располагаться в один и два этажа, не помешает и картонная крыша.

domiki_dlya_kukol_17_750x746

Кукольные комнаты легко и просто получатся из обувных коробок одного размера. Расположить такие смарт-квартиры можно горизонтально и вертикально. В них поместится какой угодно набор мебели и даже стоматологический кабинет! 

domiki_dlya_kukol_18_750x402

В последнее время стали очень популярны румбоксы – отдельные комнаты, которые оформляются и наполняются как произведения искусства. Здесь каждый предмет выполнен мастерски и стоит очень дорого. Такие комнаты обычно предназначены не для игр, а для красоты: выставок, коллекций. 

domiki_dlya_kukol_19_750x619

Интересная идея использовать для румбоксов, да и просто кукольных комнат, ненужные чемоданы. И чем больше лет чемодану, тем больше он ценится любителями винтажа.

domiki_dlya_kukol_20_750x647

Чемоданы удобны тем, что не нужно убирать игрушки, все они находятся в комнате, остается только закрыть крышку.

domiki_dlya_kukol_21_1_750x356

Разновидность кукольных домиков, которые можно взять с собой в дорогу, - мягкие домики в виде сумок с внутренним убранством. Сшить такое жилище не очень просто, нужно каждую часть дома выкроить из картона, оклеить тканью на основе мягкого синтепона, аккуратно сшить и добавить фурнитуру: ручки, застежки. Для такой работы понадобится время, материалы и мастерство, но оно того стоит!

domiki_dlya_kukol_22_750x423


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK