Как сделать детскую площадку из покрышек: мастер-класс

Как сделать детскую площадку из покрышек: мастер-класс
Спортивная площадка из покрышек
istockphoto.com

Только на минуту выглянуло солнышко, и тут же на улице стало намного больше детворы. Надоела плохая погода, хочется бегать, прыгать и качаться на качелях. Как обустроить детскую площадку, используя старые шины?

Читайте такжеШьем игрушки для кошки своими руками

Чтобы детские игры были безопасными, взрослые должны сделать осмотр детских площадок во дворе, определить, что требует ремонта или замены, добавить новые игровые точки. Поклонники “гаражного дизайна” используют для благоустройства ненужные автомобильные шины. Достаточно двух шин большего и меньшего диаметра, красной, черной и белой краски, и печальные резиновые кольца превращаются в веселых жучков - божьих коровок. Сделайте двухэтажный цветник или качели на цепях.  

открытые источники

Детям также понравится качалка из половины шины с деревянным сиденьем. Чтобы ребенок надежно “сидел в седле”, прикрепите к сиденью ручки. Это может быть веревочная петля, обычные дверные ручки, деревянные и металлические крепления и даже руль от детского велосипеда.

открытые источники

Разрежьте шину на две половины, поместите внутри деревянные бруски, закрепленные двумя длинными винтами с каждой стороны, после чего к ним нужно присоединить сиденье. Деревянная доска должна быть тщательно отшлифована, не иметь трещин и острых углов. После сборки необходимо окрасить ваше творение краской, устойчивой к атмосферным воздействиям.

открытые источники

Отличная идея - качели для двоих детей. Для них нужна одна шина, бруски для стойки и ручек, длинная доска, цемент и песок для устройства основания. Сделайте чертеж с вашими размерами, закрепите опоры в шине, зафиксируйте стойки цементным раствором. Дождитесь застывания смеси и надежного закрепления конструкции. Прикрепите с нижней стороны большой доски поворотную трубу. Сделайте ручки с двух сторон, убедитесь, что все детали достаточно гладкие, не имеют острых выступов и углов, а также надежно зафиксированы.

открытые источники

На этом фото - такая же конструкция, но без ручек. Как видим, детям не очень удобно держаться, они могут поранить руки и упасть. Поэтому необходимо выбрать более безопасный вариант качелей с ручками. Размеры деталей, в том числе высота посадки, длина и толщина доски, должны быть выбраны с учетом возраста и веса детей.

открытые источники

Замечательное развлечение - шина, подвешенная на толстой ветке дерева с использованием металлических цепей. Для прочной фиксации необходимо сделать три - четыре крепления. Внутреннюю часть кольца оставьте пустой или дополните сиденьем из фанеры, обтянутой кожезаменителем. Между фанерой и тканью поместите круг из поролона для мягкости. Шина, окрашенная розовой краской с белыми горохами, очень понравится девочкам.  

открытые источники

Также вам будет интересно узнать о том, что сделать из винных пробок для украшения дома


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK